Суббота, 27.04.2024, 02:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Апрель » 10

    Материал из SportsWiki энциклопедия

    [править] Противоаллергические препараты

    Использование противоаллергических препаратов в практике спортивной подготовки свидетельствует об эффективности и перспективности данного направления, о возможности использования достижений современной фармакологии для повышения приспособляемости организма к чрезвычайно высоким тренировочным и соревновательным нагрузкам, однако применение лекарственных препаратов нередко приводит к развитию отрицательных реакций.

    Наиболее частыми осложнениями фармакотерапии выступают аллергические реакции (реакции гиперчувствительности), развивающиеся после приема лекарственных препаратов. Аллергенами в таких случаях могут быть как сами препараты (антибиотики, сульфаниламиды, новокаин, лечебные сыворотки и др.), так и их метаболиты, которые в организме связываются с белками, образуя полноценный антиген. Отличительная черта антигенов — их способность стимулировать иммуноком ... Читать дальше »

    Просмотров: 397 | Добавил: mquagand | Дата: 10.04.2013

    Учеными давно замечено, что внутреннее раздражение, «невыплеснувшийся» стресс могут запустить аллергическую реакцию. И тогда только уколами и таблетками не снимешь аллергические проявления, нужны психотерапевтические сеансы, аутотренинг.


    Рост числа аллергиков объясняется не только нашим ослабевшим иммунитетом, экологическими проблемами, приемом многочисленных лекарств, использованием препаратов бытовой химии, присутствием химических добавок в пище, но и увеличением поводов для стресса и тревог, которыми богата жизнь современника.


    Взаимосвязь между эмоциональным состоянием человека и аллергическими реакциями проследил еще в 1889 г. доктор Л. Силич. Его доклад на заседании общества русских врачей так и назывался - "О нервном насморке, летнем насморке, сенной лихорадке". Силич подметил, что болезнь чаще наблюдается у нервозных людей ... Читать дальше »

    Просмотров: 388 | Добавил: mquagand | Дата: 10.04.2013

    6 АллергияАллергия — это аутоиммунное заболевание. Что это означает? Это значит, что ваша иммунная система неправильно распознает «врага», т.е. клетки-воины иммунной системы вместо чужеродных клеток начинают атаковать свои собственные клетки. С точки зрения традиционной медицины любая форма аллергии считается неизлечимой. Человек, страдающий любой из форм аллергических реакций, вынужден всю жизнь находиться в зависимости от препаратов, которые помогают облегчить протекание аллергических реакций.

    Наиболее часто встречающиеся виды аллергии это:

    • поллиноз (сенная лихорадка) — аллергия на запахи и пыльцу цветущих растений, на шерсть животных, на пыль и т.п. Проявляется чиханием, слезотечением, зудом, отеком слизистых оболочек носа, горла, в критическом случае может спровоцировать возникновение шоковой реакции. Человек, страдающий ... Читать дальше »
    Просмотров: 393 | Добавил: mquagand | Дата: 10.04.2013

    Супрастинекс (левоцетиризин) – инновационный антигистаминный препарат для лечения аллергических заболеваний

    336

    Васильева О.С.

    В течение последних лет отмечен существенный рост частоты и выраженности аллергических заболеваний. В настоящее время они диагностируются более чем у 20% населения. Около 10% лиц имеют хронические болезни аллергического генеза. Помимо этого, ежегодно в разных регионах России от 12,7 до 28,5% лиц обращаются за медицинской помощью по поводу сезонных аллергических реакций: острого ринита, конъюнктивита, крапивницы и ангионевротического отека. Довольно типичными стали случаи развития острых гиперчувствительных реакций (в том числе анафилаксии), вызванных лекарственными препаратами, пищевыми продуктами, бытовыми моющими средствами, парфюмерной и косметической продукцией [1]. Во многом это объясняется ухудшением экологической ситуации, загрязне ... Читать дальше »

    Просмотров: 372 | Добавил: mquagand | Дата: 10.04.2013

    Аллергия у детей связана с низким уровнем витамина D

    Аллергия у детей связана с низким уровнем витамина D

    Исследования более чем 3000 детей показывают, что склонность с аллергиям связана с низкими уровнями витамина D – утверждается в статье, опубликованной в февральском выпуске онлайн журнала Journal of Allergy and Clinical Immunology. Исследователями являются учёные из колледжа медицины им. Альберта Энштейна.


    Учёные просмотрели показатели уровня витамина D в крови, полученной в период с 2005 по 2006 годы, от более чем 3100 детей и подростков, а также от 3400 взрослых. Образцы, предоставленные National Health and Nutrition Examination Survey (NHANES), программой исследований, разработанных для получения статуса здоровья и питания у взрослых и детей из США. Программа уникальна, потому что комбинирует опросы, физические осмотры и лабораторные исследования. Одним из тест ... Читать дальше »

    Просмотров: 284 | Добавил: mquagand | Дата: 10.04.2013

    К счастью, аллергией я не страдаю, однако страдают очень многие люди из моего ближайшего окружения. В связи с этим хотелось бы дать несколько полезных рекомендаций по этому поводу. Возможно, они помогут Вам легче перенести такой нелегкий для аллергиков период времени, как весна.

    Весной обостряется так называемая «сезонная» аллергия. Сезонной она называется по той причине, что ее пик приходится на определенные времена года. Чаще всего выражается в бронхиальной астме, а также в виде ринита и конъюнктивита. Весенняя аллергия вызвана пыльцой, которая образовывается на цветах, деревьях, траве, грибах и прочей растительности. Люди, подверженные такого рода аллергии, становятся раздражительными, часто не высыпаются, периодически впадают в истерию и т.д.

    Не стоит относиться к аллергии легкомысленно, так как последствия могут быть самыми разными, начиная конъюнктивитом и ринитом, заканчивая тяжелой формой пыльцевой бронхиальной астмы и бронхоспазмом. Проблема в том, что мн ... Читать дальше »

    Просмотров: 681 | Добавил: mquagand | Дата: 10.04.2013

    Аллергия на корм

    Всем приятно смотреть на красивых рыбок, спокойно плавающих в аквариуме, видеть, как они быстро хватают корм, который им дали. Но иногда у человека бывает аллергия на некоторые виды рыбьего корма. Сейчас мы расскажем вам, на какой вид кома у человека может возникнуть аллергия и насколько серьезный вред это может принести.

    Часто люди думают, что аллергия может начаться из-за цветения воды, однако, если у вас зацвела вода, не пора ли для себя решить, насколько вам нужен этот аквариум? Чаще всего аллергия бывает именно на корм. Ученые, проводя исследования, выяснили, что реакция у человека возникает, если в качестве корма он использует высушенных рачков, в частности дафнию. Когда происходит процесс кормления, мелкие частички корма поднимаются вверх и попадают в дыхательные пути, от чего и начинается аллергическая реакция. Протекает она не всегда одинаково, эт ... Читать дальше »

    Просмотров: 324 | Добавил: mquagand | Дата: 10.04.2013

    Аллергия: что это такое и как ее победить?

    На правах рекламы

    То, что я не такая, как все, я узнала в раннем детстве. Если бы это касалось каких-то сказочных дарований, это, наверное, была бы более интереснаяАллергия: что это такое и как ее победить? история, но дело в другом. "Сонечка, у тебя же аллергия!" — это чуть ли не первое, что я четко уяснила о себе. Правда, что именно это означает, я тогда не понимала. Это сейчас я уверенно цитирую: "Аллергия — это реакция организма на чужеродные вещества, так называемые аллергены. В ответ на действие этих раздражителей в организме начинается выработка вещества гистамина, которое и вызывает характерные для аллергии симптомы..." Свою индивидуальность (как называла этот тихий ужас моя мама) я просто возненавидела. С приходом весны, когда все нормальные лю ... Читать дальше »

    Просмотров: 312 | Добавил: mquagand | Дата: 10.04.2013

    Лекарственная аллергия Лекарственная аллергия (ЛА) - это вторичная повышенная специфическая иммунная реакция на лекарственные препараты, сопровождающаяся общими или местными клиническими проявлениями.

    Аллергии на лекарства всегда предшествует период сенсибилизации, когда происходит первичный контакт иммунной системы организма и лекарства. Лекарственная аллергическая реакция развивается только на повторное введение (контакт) препаратов.

    Существуют две категории больных с данной аллергией. У одних ЛА возникает как осложнение при лечении какого-то заболевания, часто аллергического по природе, существенно отягощает его течение, а нередко становится основной причиной инвалидности и смертности, у других - как профессиональное заболевание, являющееся основной, а порой и единственной причиной временной или постоянной ... Читать дальше »
    Просмотров: 351 | Добавил: mquagand | Дата: 10.04.2013

    Мелепсин таблетки 200мг №50 (карбамазепин)

    Производитель: WorldMedicine (АНГЛИЯ)

    МЕЖДУНАРОДНОЕ НЕПАТЕНТОВАННОЕ НАЗВАНИЕ
    Карбамазепин, Carbamazepine

    ХИМИЧЕСКОЕ НАЗВАНИЕ
    5-карбамоил-5Н-дибенз(b,f)азепин

    ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА
    Таблетки для приема внутрь.

    СОСТАВ:
    1 таблетка препарата Мелепсин содержит:
    активное вещество - Карбамазепин 200 мг
    вспомогательные вещества: кукурузный крахмал, натрия крахмала гликолат, повидон К25. микрокристаллическая целлюлоза, лаурилсульфат натрия, магния стеарат.

    КОД ПРЕПАРАТА ПО АТС N03АF01

    ФАРМАКОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА
    Противоэпилептические средства.

    ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ:
    Противоэпилептическое средство (производное дибензазепина), оказывающее также нормотимическое, антиманиакальное, антидиуретическое (у больных с несахарным диабетом) и анальгезирующее (у больных с н ... Читать дальше »

    Просмотров: 17117 | Добавил: mquagand | Дата: 10.04.2013

    Показания к применению: артериальная гипертензия (при легкой и среднетяжелой форме как средство монотерапии, в тяжелых случаях - в комбинации с диуретиками и другими гипотензивными препаратами);
    профилактика приступов стенокардии напряжения; вторичная профилактика инфаркта миокарда;
    нарушения сердечного ритма: суправентрикулярные (тахикардия, трепетание предсердий, мерцательная аритмия) и желудочковые аритмии (желудочковые экстрасистолы, желудочковая тахикардия).
    Как кардиоселективный бета-адреноблокатор метопролол может быть назначен в обоснованных случаях больным с бронхиальной астмой.

    Торговое название: Метопролол (Metoprolol)

    Международное непатентованное название: Метопролол (Metoprolol)

    Лекарственная форма: таблетки 25 мг, 50 мг и 100 мг

    Состав
    Каждая таблетка ... Читать дальше »

    Просмотров: 353 | Добавил: mquagand | Дата: 10.04.2013

    Эреспал - таблетки и сироп

    Состав:

    Эреспал - таблетки и сиропДействующее вещество препарата Эреспал – фенспирид. В упаковке содержится 30 таблеток в оболочке, каждая таблетка включает 80 мг фенспирида гидрохлорида.

    В состав препарата входят вспомогательные вещества: магния стеарат, глицерол, повидон, гипромеллоза, титана диоксид, макрогол 6000, кальция гидрофосфат, кремния диоксид коллоидный.

    Таблетки представляют собой прекрасное лекарственное средство с противовоспалительным и антибронхоконстрикторным эффектом.

    Показания к применению Эреспала

    Данный препарат применяют при заболеваниях дыхательных путей, таких как:

    • ларингиты и ринофарингиты;
    • отиты и различные виды синуситов (в том числе аллергические);
    • бронхиты;
    • бронхиальные астмы, как осложненные, так и изолированные (препарат оказыв ... Читать дальше »
    Просмотров: 2446 | Добавил: mquagand | Дата: 10.04.2013

    Лавровый лист от аллергии

    Лавровый лист от аллергииЛавровый лист привычно добавляется хозяйками во многие блюда, для того, чтоб придать им аромат и неповторимый вкус. Но мало кто знает о том, что этим удивительным средством можно лечить аллергию. Впервые целебные свойства этого растения были замечены еще тысячу лет назад. По сегодняшний день лавровый лист от аллергии используется благодаря тому, что обладает активными полезными веществами, которые участвуют в выводе из организма вредных шлаков, которые порой и вызывают болезнь.

    Порой для того, чтобы победить аллергию, достаточно укрепить иммунитет. Реакция организма на полезное вещество бывает очень бурной и неоправданной, а прием препаратов и отваров из лаврового листа, способствует тому, что на подобну ... Читать дальше »

    Просмотров: 342 | Добавил: mquagand | Дата: 10.04.2013

    ДИАБЕТАЛОНГ® (гликлазид) таблетки с модифицированным высвобождением 30 мг

    Инструкция по медицинскому применению препарата:
    ДИАБЕТАЛОНГ® (гликлазид) таблетки с модифицированным высвобождением 30 мг

    Фармакотерапевтическая группа:
    гипогликемическое средство для перорального применения группы сульфонилмочевины II поколения.

    Условия отпуска из аптек
    По рецепту врача.

    Регистрационный номер: ЛСР-008619/09

    Торговое название препарата: Диабеталонг®

    Международное непатентованное название: гликлазид

    Лекарственная форма: таблетки с модифицированным высвобождением

    Состав на 1 таблетку:
    Активное вещество: гликлазид - 30 мг;
    Вспомогательные вещества: гипромеллоза (метоцел К 100 LV CR Premium ... Читать дальше »

    Просмотров: 342 | Добавил: mquagand | Дата: 10.04.2013

    Причины появления аллергииПрепараты от аллергии, которые рекомендуют в рекламе и аптеках, устраняют лишь симптомы болезни. Чтобы повлиять на ее причину, нужно пройти специальный курс иммунотерапии. Начать его можно только после того, как врач четко определит, к какому из аллергенов человек чувствителен.

    В народе говорят: все, что не укладывается в рамки ни одного заболевания, можно объяснить аллергией. Врачи же различают истинную - первичную и вторичную аллергию.

    Первая - может проявиться даже у младенца. Однако чаще ее наблюдают в подростковом возрасте. Зато от вторичной - не застрахованы и взрослые. Симптомы различных видов аллергии могут быть очень похожими, однако их происхождение и принцип развития - разные. Из-за этого - нужно и разное лечение. Аллергия бывает даже на материнское молоко.

    Истинная аллергия - это генетически определен ... Читать дальше »

    Просмотров: 309 | Добавил: mquagand | Дата: 10.04.2013

    Как снять опухоль с щеки

    Как снять опухоль с щекиОпухоль щеки считается признаком накопления жидкости в тканях. Это сопровождается болью и дискомфортом.

    Конечно же, мы задаемся вопросом: как снять опухоль с щеки? Но для того, чтобы получить ответ, нужно выяснить причину опухоли.

    Причиной опухших щек может быть тупая травма, вызванная падением. На коже щеки может не быть никаких ссадин, но внутренняя сторона будет повреждена. Также можно заметить несильное потемнение кожи, причиной которого есть уменьшенный приток крови к поврежденной щеке.

    Однако существует ряд других причин, которые могут вызвать опухоль щек, например:

    1. Инфекции. Впоследствии травм, возникает рост паразитических организмов, что в свою очередь приводит к опухоли щек. Такое состояние сопровождается воспалением внутренних тканей щек и их покраснением;
    2. ... Читать дальше »
    Просмотров: 1400 | Добавил: mquagand | Дата: 10.04.2013

    МЕТАДОКСИЛ
    Metadoxil Международное непатентованное название: метадоксин (metadoxine); Производитель - Laboratori Baldacci S.p.A, Pisa, Italy

    Метадокисл (metadoxil)

    Лекарственная форма: таблетки, раствор для инъекций
    Состав
    Каждая таблетка содержит:
    Активное вещество: метадоксин (пиридоксин L-2 пирролидон 5-карбоксилат) 500 мг.
    Неактивные ингридиенты: целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат.
    Одна ампула 5 мл содержит:
    Активное вещество: метадоксин (пиридоксин L-2 пирролидон 5-карбоксилат) 300 мг.
    Неактивные ингридиенты: натрия метабисульфит — 5 мг; натрия эдетат — 0,1 мг; метилпарагидроксибензоат — 2,5 мг; вода для инъекций — до 5 мл
    ФАРМАКОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА:
    средство лечения алкоголизма.
    Kод ATX:V03AA
    ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ... Читать дальше »

    Просмотров: 327 | Добавил: mquagand | Дата: 10.04.2013

    Таблетки, созданные из листьев оливкового дерева, могут быть достаточно мощным средством в борьбе с сердечнососудистыми заболеваниями. К такому выводу пришли ученые из Университета Индонезии (University of Indonesia) в Джакарте.

    По данным исследования, оливковые таблетки являются столь же эффективными в борьбе с высоким артериальным давлением, как некоторые из лекарств, которые отпускаются по рецепту. Также эти таблетки помогают снизить содержание триглицеридов в организме, которые увеличивают риск сердечных приступов и инсультов.

    В ходе исследования, у пациентов, которые принимали оливковые таблетки в течение восьми недель, было замечено снижение артериального давления и уменьшение уровней триглицеридов в организме.

    Ученые говорят, что если дальнейшие исследования подтвердят положительный эффект оливковых таблеток, их можно будет использовать для лечения пациентов, которые не решаются принимать стандартные препараты из-за побочных эффектов.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 279 | Добавил: mquagand | Дата: 10.04.2013

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz