Четверг, 25.04.2024, 12:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Апрель » 10 » Причины появления аллергии
    07:15
     

    Причины появления аллергии

    Причины появления аллергииПрепараты от аллергии, которые рекомендуют в рекламе и аптеках, устраняют лишь симптомы болезни. Чтобы повлиять на ее причину, нужно пройти специальный курс иммунотерапии. Начать его можно только после того, как врач четко определит, к какому из аллергенов человек чувствителен.

    В народе говорят: все, что не укладывается в рамки ни одного заболевания, можно объяснить аллергией. Врачи же различают истинную - первичную и вторичную аллергию.

    Первая - может проявиться даже у младенца. Однако чаще ее наблюдают в подростковом возрасте. Зато от вторичной - не застрахованы и взрослые. Симптомы различных видов аллергии могут быть очень похожими, однако их происхождение и принцип развития - разные. Из-за этого - нужно и разное лечение. Аллергия бывает даже на материнское молоко.

    Истинная аллергия - это генетически определенное состояние. То есть такой человек генетически склонен к аллергии. Такие люди избежать аллергической реакции практически не могут. Причем они чувствительны ко многим аллергенам. Такая предрасположенность передается по наследству. Время - через одно поколение. Но если врач историю болезни составит тщательно, он эти факты обнаружит.

    Такие "настоящие" аллергии обычно развиваются уже в детском возрасте. Теперь, дети часто имеют это нарушение с рождения, еще в родильном доме можно заметить ребенка, который точно будет аллергиком. Такого младенца может "осыпать" даже от материнского молока.

    Случаются первые проявления истинной аллергии и в детском возрасте. Но наиболее распространены случаи первого появления симптомов у подростков. Именно тогда, когда организм активно растет и созревает, часто проявляется и аллергия.

    Врожденная аллергия - заболевание на всю жизнь. У одних людей оно протекает тяжелее, у других - легче. Но преодолеть его раз и навсегда очень трудно. Врожденную аллергию и лечить труднее, и сложно удержать достигнутый лечением результат.

    Прежде чем лечить аллергию, ищут аллерген. Впрочем, аллергию таки лечат. Но перед тем как начинать такую терапию, врач должен точно определить, к какому именно аллергену человек чувствителен. Ведь их очень много - и продуктовых, и пыльцовых, и животного происхождения.

    Просмотров: 309 | Добавил: mquagand | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz