Пятница, 29.03.2024, 11:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Апрель » 12

    Аллергия

    Аллергия Аллергия – гиперчувствительность организма к определенным веществам (аллергенам), являющаяся результатом нарушения реакции иммунного ответа организма. Обычно аллергенами являются различного рода пыль, пух, пыльца растений, некоторые виды пищи или даже лекарства. Аллергия, распространенная болезнь, и большое количество исследовательских данных свидетельствует о существовании наследственной предрасположенности к аллергии. У родителей страдающих аллергией, риск иметь ребенка с такой же патологией намного выше, чем у здоровой пары.

    Аллергия характеризуется воспалительным ответом на аллерген, встречаются случаи, как местного, так и общего проявления этого эффекта. Местные симптомы проявляются в виде ринитов, конъюнктивитов, приступов астмы и в виде различных высыпаний, таких как экзема, крапивница. Типичные м ... Читать дальше »

    Просмотров: 328 | Добавил: mquagand | Дата: 12.04.2013

    Таблетки от аллергии для детей

    Одной из категорией населения которые подвергаются аллергии, являются наши дети. Аллергическая реакция у них может развиться с самого маленького возраста. Она может быть вызвана пищевыми продуктами, косметическими средствами, лекарственными препаратами, одеждой, стиральным порошком и даже наличием большого количества гельминтов. При этом кожа покрывается сыпью, волдырями, красными пятнами, сильно зудит, из-за чего нарушается сон.

    Дыхание может затрудняться из-за отека дыхательных путей, развивается аллергический ринит, конъюнктивит, чихание и зуд в носу. Одни из проявлений аллергии у детей является бронхиальная астма.

    Естественно что все эти явления доставляют много беспокойства, как ребенку, так и его родителям и поэтому требуют неотложной терапии. При обращении в больницу медики проведут обследование, сделают тест на ... Читать дальше »

    Просмотров: 329 | Добавил: mquagand | Дата: 12.04.2013

    Таблетки для похудения


    Таблетки для похуденияПочти для трети населения нашей планеты стремление похудеть является, чуть ли единственной проблемой в жизни. А ведь в этом нет ничего удивительного, так как лишние килограммы способны существенно подпортить жизнь не только эстетическим дискомфортом, но и риском заполучить целый букет болезней. Бороться с лишним весом можно и нужно, однако выбирать для этого стоит оптимальные методы, которые не вредят организму и в дальнейшем смогут принести желаемый и в то же время длительный результат.

    Одним из популярных инструментов в борьбе с лишними килограммами являются препараты для похудения, которые, как правило, назначаются людям, чей индекс массы тела более 30. Также прием таких препаратов рекомендован людям, у которых индекс массы тела более 27, но имеются нарушения, связанные с ожирением.

    Основные группы ... Читать дальше »

    Просмотров: 322 | Добавил: mquagand | Дата: 12.04.2013

    суббота, 19 мая 2012 г.

    Существует масса лекарственных средств, которые снижают артериальное давление, но не все они могут помочь, со временем организм привыкает и требует повышенной дозы препарата, или же приходиться менять его на новое лекарство. Тот, кто страдает повышенным давлением, знает каково это быть зависимым от лекарств. Однако есть альтернатива – это травы, прополис и гимнастика.

    При гипертонической болезни отлично помогает настой из сухих плодов кроваво-красного боярышника. Для его приготовления берем столовую ложку сухих плодов и завариваем стаканом кипятка, настаиваем в течение двух часов в теплом месте (в духовке, на плите или батарее), также можно залить в термос. Процеживаем настой. Принимать его нужно по 1-2 столовые ложки 3-4 раза в день до еды. К настою каждый раз добавлять несколько капель настойки прополиса (число капель равно числу лет боль ... Читать дальше »
    Просмотров: 383 | Добавил: mquagand | Дата: 12.04.2013

    Общество

    Проблемы по рецепту

    15 сентября 2011 г. Алесь ГИЗУН Тамара САВИЧ

    По мнению Минздрава, лекарства строго по рецептам – залог верного курса лечения

    По мнению Минздрава, лекарства строго по рецептам – залог верного курса лечения

    Министерство здравоохранения берет под строгий контроль продажу лекарств населению. Обычные антибиотики без рецепта врача в государственных аптеках не продают уже с 14 сентября.

    Нет рецепта – нет антибиотика

    В июле Минздрав официальным письмом напомнил аптекам страны о недопустимости продажи без рецепта лекарств, не входящих в утвержденный перечень препаратов для безрецептурного отпуска. В данный перечень сегодня входит около 1200 наименований, что составляет примерно 20% от общего количества зарегистрированных в Беларуси лекарственных средств. Подобный список существовал всегда. Из него исключались наркотические, п ... Читать дальше »

    Просмотров: 341 | Добавил: mquagand | Дата: 12.04.2013

    Тревожный чемоданчик

    Комплектация «Тревожного чемоданчика!»

    Так уж вышло, что в отличии от смышленых японцев, которых научила жизнь, мы не приучены собирать «Тревожный чемоданчик». Хотя ждем уже 100 лет то самое разрушительное землетрясение.
    Да и что туда класть? Дело в том, что существует куча форумов и на каждом пишут свой «состав» тревожного чемоданчика. Оно и правильно, на мой взгляд для каждого региона должно быть свое наполнение, учитывая особенности окружающей среды.

    Давайте попробуем разобраться, что же может пригодиться нам в ЧС и что класть в «тревожный чемоданчик».

    Во первых тревожный чемоданчик это совсем не чемоданчик, как может показаться на первый взгляд. Это рюкзак или вещмешок, причем довольно-таки объемный.

    Пр ...
    Читать дальше »
    Просмотров: 9906 | Добавил: mquagand | Дата: 12.04.2013


    Про лекарственную аллергию
    Лекарства не только лечат, но и сами способны вызывать нежелательные эффекты, в том числе аллергического происхождения. Из-за недостаточной осведомленности у людей есть склонность любой нежелательный эффект от приема лекарства называть аллергией. Между тем к аллергическим относится лишь небольшая доля всех побочных действий, а именно те из них, в которых участвуют иммунологические механизмы (антитела или лимфоциты). Проявления лекарственной аллергии могут быть самыми различными - от сыпи на коже до бронхоспазма и даже анафилактического шока, угрожающих жизни.

    Чаще всего встречается непереносимость пенициллинов и цефалоспоринов, аспирина и других нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), средств для местной анестезии (новокаин и пр.), препаратов йода (особенно это касается рентгеноконтрастных средств), сульфани ... Читать дальше »
    Просмотров: 307 | Добавил: mquagand | Дата: 12.04.2013

    По умолчанию
    Водитель мощного джипа «Киа Спортейдж» устроил побоище на кольцевой автодороге. В районе Малиновки на протяжении шести километров он умышленно столкнулся с семью автомобилями.

    Первой жертвой стал «Форд Фокус». Увидев в зеркале на опасном расстоянии джип, водитель легковушки пытался уйти от столкновения, прижавшись к обочине, но джип его настиг и там. Дальше взбешенный внедорожник погнался за «тойотой», затем врезался еще в одну «тойоту», разбил багажники двум «фольксвагенам» и «рено». В районе проспекта Дзержинского после столкновения с «опелем»-такси обе машины врезались в разделительное ограждение, и джип перевернулся на крышу. ... Читать дальше »
    Просмотров: 344 | Добавил: mquagand | Дата: 12.04.2013

    Шарпей (кит. , «песчаная шкура») — порода сторожевых и охотничьих[1], а в древности и бойцовых[2][3] собак родом из Китая, одна из древнейших пород[4][5]. Относится к типу молоссоподобных собак и известна такими отличительными чертами, как необычайно глубокие складки кожи и сине-черный язык.

    [ Читать далее... ]
    Активная и крепко сложенная собака среднего размера. Складки на черепе и плечах, маленькие уши и «гиппопотамья» морда придают шарпею уникальный вид. В 1978 году шарпей был занесён в «Книгу рекордов Гиннесса» как самая редкая в то время порода собак. Происхождение китайских собак известно очень мало, к тому же большинство документов, которые могли бы помочь прояснить происхождение собак в Китае, вместе с другими книгами были уничтожены императором Цинь Шихуанди в 213 г. до н. э[3]. Две основные теории утверждают, что шарпей п ... Читать дальше »

    Просмотров: 353 | Добавил: mquagand | Дата: 12.04.2013

    Фильтр для пылесоса

    В данном разделе представлен широкий ассортимент фильтров – запасных частей, которыми оснащается любой современный пылесос. Наш магазин предлагается вашему вниманию:

    • классические фильтры;
    • специальные модели для крупного мусора;
    • так называемые колбы;
    • вставки без сетки;
    • тканевые мешки;
    • циклонные разновидности;
    • универсальные тканевые пылесборники и пр.

    Каждая из перечисленных разновидностей на 100% справляется с поставленной задачей, но перед тем как купить фильтр для пылесоса, желательно проконсультироваться со специалистом.

    Отдельная категория фильтров – это водяной фильтр для пылесоса. Данное устройство одновременно выполняет две важные функции: захват пыли и увлажнение воздуха. Сегодня все большим спросом пользуются пылесосы именно с такими фильтрами, ведь они более эффективны и, что особенно важно, гигиеничны.

    НЕРА фильтр практически полностью ... Читать дальше »

    Просмотров: 295 | Добавил: mquagand | Дата: 12.04.2013

    windows-1251 Фармацевтическая промышленностьДокумент из ИПС "Кодекс"

    ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

    Keith D. Tait

    --------------------------------------------------------------------------------

    Определения

    Эти термины часто используются в фармацевтической промышленности:

    Биологические вещества - это бактериологические и вирусные вакцины, антигены, антитоксины и аналогичные продукты, сыворотки, плазмы и другие производные крови для терапевтической защиты или лечения людей и животных.

    Вещества без дозировки - это активные лекарственные вещества, используемые для производства продуктов, имеющих специальную дозировку, переработанный лекарственный корм для животных или предписываемые сложные медицинские препараты.

    Вещества для диагностики помогают проводить диаг ... Читать дальше »

    Просмотров: 2357 | Добавил: mquagand | Дата: 12.04.2013

    Только в апреле –
    миостимулятор МИОРИТМ со скидкой 10%!

    Средства для мезотерапии: декспантенол, дипрофиллин, дигидроэрготамин, диклофенак, кальцитонин. Препараты для проведения мезотерапии

    Декспантенол

    (Испания)

    Относится к витаминам группы В, производное пантотеновой кислоты. Стимулирует образование эпителиальной ткани, обладает выраженным противовоспалительным действием.

    Применяют при различных дерматозах, акне, после пилингов и дермабразии, лечениия ожогов, трофических язв, алопеции.

    Форма выпуска: ампулы 5 мл 20 % раствора.

    Дипрофиллин

    (Россия)

    По фармакологическому д ... Читать дальше »

    Просмотров: 338 | Добавил: mquagand | Дата: 12.04.2013

    Ломилан

    Латинское название

    Lomilan

    Форма выпуска

    Таблетки

    Состав

    1 таблетка содержит лоратадин - 10 мг;
    вспомогательные вещества: лактоза, крахмал кукурузный, крахмал желатинированный, магния стеарат.

    Упаковка

    7 шт.

    Фармакологическое действие

    Ломилан - блокатор гистаминовых Н1-рецепторов для системного применения. Оказывает противоаллергическое, противозудное и антиэкссудативное действие.
    Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазмы гладкой мускулатуры.
    Не оказывает влияния на ЦНС и не вызывает привыкания. Действие препарата начинается через 30 мин после приема, достигает максимума через 8-12 ч и сохраняется в течение 24 ч.

    Показания

    Профилактика и лечение следующих заболеваний и состояний:
    - сезонный и круглогодичный аллергический ринит;< ... Читать дальше »

    Просмотров: 302 | Добавил: mquagand | Дата: 12.04.2013

    Аллергия - состояние повышенной чувствительности звериного организма, по касательству к установленному веществу или веществам (аллергенам), развивающееся при вторичном воздействии этих веществ. Физиологический механизм аллергии заключается в образовании в организме антител, что приводит к понижению или повышению его чувствительности.Аллергия, лечение аллергии, алергия, лекарство аллергии, пищевая Аллергия проявляется сильныsм раздражением слизистых оболочек, кожными сыпями, сплошным недомоганием и т.п. греч. Аллос - прочий + Эргон - поступок (аллергия ). Под аллергическими реакциями в клинической практике разумеют проявления, в основе возникновения коих валяется иммунологический конфликт. В диагностике аллергических реакций царственно выявить аллерген, его причинную связь с клиническими проявлениями и тип иммунологической реакции. Общепринятым изображает патогенетический принцип выделен ... Читать дальше »

    Просмотров: 378 | Добавил: mquagand | Дата: 12.04.2013

    Гормональная мазь от аллергии

    Гормональная мазь от аллергии

    Противоаллергенные мази делятся на две разновидности – негормональные, прописываемые для детей или незначительных аллергий, и гормональные – рекомендуемые зрелым лицам с опасными аллергиями. Гормональная мазь от аллергии производится с идентичным содержанием в нескольких формах – как крем, лосьон, гель, эмульсия. Существенной роли это не играет, просто каждый покупает то, что больше понравится или же дерматолог сам решает, какую именно консистенцию нужно использовать. Такое бывает в случае однотипных симптомов – сухую кожу лучше мазать жирным кремом, мокнущую - взбрызгивать лосьоном, а комбинированные признаки дерматита лечить эмульсиями.

    Особенность применения гормональных мазей – краткосрочность, дабы не нарушить гормональный фон, и безысходность, когда другие средства ... Читать дальше »

    Просмотров: 458 | Добавил: mquagand | Дата: 12.04.2013

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz