Четверг, 25.04.2024, 10:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Апрель » 10 » Эреспал - таблетки и сироп
    10:03
     

    Эреспал - таблетки и сироп

    Эреспал - таблетки и сироп

    Состав:

    Эреспал - таблетки и сиропДействующее вещество препарата Эреспал – фенспирид. В упаковке содержится 30 таблеток в оболочке, каждая таблетка включает 80 мг фенспирида гидрохлорида.

    В состав препарата входят вспомогательные вещества: магния стеарат, глицерол, повидон, гипромеллоза, титана диоксид, макрогол 6000, кальция гидрофосфат, кремния диоксид коллоидный.

    Таблетки представляют собой прекрасное лекарственное средство с противовоспалительным и антибронхоконстрикторным эффектом.

    Показания к применению Эреспала

    Данный препарат применяют при заболеваниях дыхательных путей, таких как:

    • ларингиты и ринофарингиты;
    • отиты и различные виды синуситов (в том числе аллергические);
    • бронхиты;
    • бронхиальные астмы, как осложненные, так и изолированные (препарат оказывает профилактическую терапию);
    • проблемы респираторного плана при гриппе, кори и коклюше.

    Действие Эреспала

    Эффективное воздействие препарата на организм основано на возможности фенспирида уменьшать действие некоторых веществ, способствующих развитию воспалительных реакций и явлению бронхоспазмов.

    Помимо противовоспалительного действия препарат обладает спазмолитическим эффектом папаверина.

    Противопоказания

    • Основным противопоказанием является возрастная категория пациентов: «Эреспал» в таблетках не назначают детям в возрасте до 14 лет.
    • Также данное лекарственное средство не применяется при повышенной чувствительности организма к составляющим компонентам.
    • Препарат не назначается при беременности в связи с отсутствием достоверных клинических данных. Одновременно с этим «Эреспал» не служит причиной для прерывания беременности, возникшей во время его приема.
    • Препарат не назначают кормящим матерям в связи с отсутствием достоверных данных о возможном выделении фенспирида в грудное молоко.
    • При этом, препарат вполне совместим с управлением транспортными средствами и прочих категорий работ, нуждающихся в высоком уровне внимания.

    Побочные действия

    При использовании препарата возможно проявление проблем с пищеварительной системой, выражающихся в неприятных ощущениях в желудке вплоть до болевых. Также возможно появление тошноты, рвотных спазмов и возникновение диареи.

    Не исключена аллергическая реакция, проявляющаяся в сыпи, крапивницы, в редких случаях возможен отек Квинке и появление эритемы.

    В отдельных случаях негативная реакция проявляется в сонливости, учащенном сердцебиении, что поддается коррекции при уменьшении дозировки.

    Эрепал: применение и дозы

    Таблетки «Эреспал» применяются исключительно для лечения пациентов старше 14 лет. Принимается медикамент орально, до приема пищи. Острая форма заболеваний допускает прием трех таблеток в 24 часа, хроническая форма предусматривает прием одной таблетки дважды в сутки. Необходимая периодичность приема определяется лечащим врачом и зависит от поставленного диагноза.

    Передозировка и взаимодействие с другими препаратами

    О возможной передозировке препарата свидетельствует появление следующих симптомов: сонливость; повышенное возбуждение; тахикардия; тошнота, переходящая в рвоту.

    Антидоты к препарату отсутствуют, методы устранения проблемы стандартные: желудочное промывание, ЭКГ, симптоматическое лечение.

    Взаимодействие «Эреспала» с другими медикаментами не определено, при диагностировании бактериальных заболеваний препарат рекомендуется применять в комплексе с назначенными врачом антибиотиками.

    Сироп Эреспал инструкция

    Сироп Эреспал инструкцияПоказания к применению сиропа «Эреспал» являются такими же, как и при применении таблеток «Эреспал»: воспалительные – как острые, так и хронические – заболевания дыхательных путей (верхнего и нижнего отделов), а также отиты, аллергические риниты и прочие аллергические проявления, влияющие на работу органов дыхания. В список заболеваний, при которых рекомендуется применение данного средства, также входит грипп, корь, коклюш.

    В 1 мл препарата содержится 2 мг фенспирида гидрохлорида, вспомогательными веществами являются: ароматизатор с медовым оттенком, экстракт солодкового корня натуральный, сахароза, сахарин, настойка ванильная, глицерол, пропилпарагидроксибензоат, сансет желтый, метилпарагидроксибензоат.

    Сироп «Эреспал» предпочтительнее таблеток за счет отсутствия ограничений по возрастной категории: этот препарат может быть назначен как взрослым, так и новорожденным, разница заключается лишь в дозировке, которая рассчитывается помимо возраста по массе тела.

    Количества препарата, назначаемого взрослым, составляет от 45 до 90 мл вещества (суточная норма); детям до 14 лет препарат прописывают, исходя из расчетов 4 мг на 1 кг массы (суточная норма). Детям до 2-х лет (до 10 кг массы) назначают суточно 2-4 чайные ложки препарата с возможностью добавления его в детское питание.

    Длительность лечения может составлять до 30 дней, назначение повторного курса определяет лечащий врач. Прием сиропа проводится до еды, препарат взбалтывается перед употреблением.

    При приеме сиропа есть определенные ограничения, как, впрочем, для любых лекарственных препаратов. В частности, сироп «Эреспал» не рекомендуется к применению в случаях повышенной чувствительности, как к ацетилсалициловой кислоте, так и к прочим нестероидным противовоспалительным препаратам по причине возможных аллергических реакций из-за входящего в состав препарата сансета желтого CFC.

    Также ограничения могут возникнуть для пациентов, предрасположенных к сахарному диабету из-за содержащегося в сиропе сахара.

    Наличие сахарозы в «Эреспале» ограничивает его применение для пациентов с непереносимостью фруктозы. Кроме того, как и в любом медицинском препарате, возможна индивидуальная непереносимость компонентов.

    Препарат необходимо хранить в местах, недоступных детям, температура хранения для таблеток должна составлять не больше 25оС, для сиропа особого температурного режима не требуется. Период хранения для таблеток составляет 2 года, для сиропа – з года.

    Эреспал цена

    В Украине стоимость Сиропа «Эреспал» в зависимости от регионов в среднем составляет от 38,84 грн. до 54,58 грн.; стоимость Таблеток «Эреспал» колеблется от 35,25 грн. до 69,73 грн.

    Эреспал отзывы

    1. Весной по работе отправили меня в командировку, туда-обратно поездом, не привыкать, в общем, только забыл маленько о том, что поезда у нас по ночам не слишком-то теплые, вот и подхватил простуду. Пока по делам бегал, как-то не обращал внимания, а как домой засобирался и расслабился, тут оно и началось. Горло болит, глаза слезятся, кашель… отвратно, в общем. В купе со мной папа с ребенком ехал (ну, блин, тут мне откровенно повезло, не все с собой аптечку возят), смотрел-смотрел на мои мучения, а потом сиропом угостил на правах попутчика – видать, проникся моими душераздирающими хрипами. Знаете, я хоть вздохнуть смог после этого, эффективная штука. В городе обратился к врачу, попросил рецепт, купил себе «Эреспал», правда, в таблетках. Тоже помогает. Единственный минус, зуд у меня от этого препарата, видно, реакция на какие-то составляющие. Но между кашлем и зудом выбрал-таки зуд. В общем, пользоваться можно – но с умом. Инструкцию читать обязательно, там все противопоказания перечислены, и кому пить его вообще нежелательно, и какие эффекты есть побочные. А еще лучше – у врача проконсультироваться (в любом случае, правда, придется – он только по рецептам отпускается).
    2. Мне «Эреспал» назначили на фоне сезонной аллергии, сопровождающейся ринитом и всеми вытекающими. Нос заложен, кашель и чихание – в общем, кто хоть когда-то от этого страдал, тот меня поймет. Пила таблетки, все как положено, строго по инструкции. От кашля спаслась, а вот от аллергических реакций – только хуже стало. Сыпь пошла по коже, хотя раньше у меня такого никогда не было, несмотря на всю мою аллергичность. В общем, я пить этот препарат перестала, особенно, когда внимательно изучила инструкцию. А вообще – каждый пьет на свой страх и риск. Не попробуете – не узнаете.
    3. Мы при гриппе его принимали, сироп не для слабонервных, скажу вам. Серьезная, конечно, штука – мокрый кашель отлично снимает, воспалительные процессы хорошо убирает, но инструкции с противопоказаниями читать откровенно страшно. Пока пили с ребенком, все время боялись, что какой-нибудь из симптомов проявится. Но повезло, все нормально прошло. А вообще-то, все лекарства противопоказания определенные имеют, главное не переборщить с дозировкой и наблюдать внимательно за состоянием в процессе приема.
    4. Противопоказания там, конечно, нехилые – с другой стороны, сироп можно пить практически с нулевого возраста. Таких препаратов, чтоб совсем крохам назначали, раз-два и обчелся. Так что тут – как кому повезет. Я считаю, главное – не давать такие препараты ребенку, если у него хотя бы намек есть к противопоказаниям (диабет там, или к фруктозе восприимчивость). Вообще, если прижмет сильно – все что угодно попробуешь, лишь бы вылечить своего ребенка.
    5. Я всегда инструкции читаю, даже если препарат назначен врачом. Вот вам часто встречались врачи, которые у вас всю подноготную выспрашивают, прежде чем препарат какой-нибудь назначать? Я что-то таких не встречал ни разу, а ведь у каждого лекарства побочки всякой валом. Эреспал очень эффективная штука, только пить его с умом надо. У кого с тахикардией проблемы, сразу забыть о препарате стоит – загнетесь от его применения, особенно если он в сиропе. Сироп в кровь попадает куда быстрее таблеток, к тому же, в сиропе сахарозу не постеснялись добавить от души, так что и диабетчикам его пить не надо. С таблетками расклад такой: там содержания 80 мг, а рекомендуют его пить аж до трех раз в сутки. Одной таблетки вполне достаточно, тем более, что в инструкциях минимальная доза всегда несколько завышена. Делите таблетку напополам , и прекрасно пьете препарат два раза в день. Эреспал чем особенно хорош – при сухом кашле, переходящем в бронхоспазм настоящее спасение. Боитесь – начинайте пить по полтаблетки в день, если побочки никой не вылезло, можете постепенно повышать дозу.

    Просмотров: 2445 | Добавил: mquagand | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz