Пятница, 19.04.2024, 08:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Апрель » 8 » Симгал, таблетки
    11:45
     

    Симгал, таблетки

    Симгал, таблетки

    Simgal - Ivax / Ивакс / Чешская республика

    Упаковка: 20 мг N28

    Цена 431 руб

    Описание Симгал, таблетки


    Фармакологическое действие
    Гиполипидемический препарат. Механизм действия обусловлен ингибированием ГМГ-КоА редуктазы, что приводит к нарушению синтеза холестерина в печени на стадии мевалоновой кислоты. В результате увеличивается количество ЛПНП-рецепторов в печени и во внепеченочных тканях и повышение их активности.
    Препарат снижает уровни общего холестерина, ЛПНП/холестерин, аполипопротеина В (Апо-В) и уменьшает концентрацию циркулирующих частиц ЛПНП, каждая из которых содержит молекулу Апо-В. Одновременно понижается уровень триглицеридов и повышается уровень ЛПВП/холестерин.

    Фармакокинетика

    Всасывание
    После приема препарата внутрь симвастатин хорошо абсорбируется из ЖКТ (в среднем 85%). Cmax достигается через 1-2 ч после приема внутрь. Прием препарата перед едой с низким содержанием жира не влияет на фармакокинетические параметры симвастатина.
    Распределение и метаболизм
    Связывание с белками плазмы составляет 95%. Симвастатин биотрансформируется в печени путем гидролиза с образованием активных метаболитов.
    Выводится главным образом с желчью (около 60%), около 13% почками в виде неактивных метаболитов.

    Показания

    первичная гиперхолестеринемия при неэффективности диетотерапии;
    комбинированная гиперхолестеринемия и гипертриглицеридемия.

    Режим дозирования

    Устанавливают индивидуально.
    В зависимости от выраженности гиперхолестеринемии начальные дозы составляют 5 мг/сут.
    При выраженной гиперхолестеринемии - 10 мг/сут в один прием (вечером). В дальнейшем при необходимости дозы повышают с интервалом в 4 недели. Максимальная суточная доза - 40 мг.
    При применении препарата на фоне иммунодепрессивной терапии рекомендуемая доза составляет 5 мг/сут. Максимальная суточная доза составляет 5 мг.
    При назначении препарата пациентам с нарушениями функции почек легкой и средней степени коррекции режима дозирования не требуется. При тяжелой степени почечной недостаточности лечение начинают с дозы 5 мг/сут и тщательно наблюдают за данной категорией больных на протяжении всего периода лечения.

    Побочное действие

    Со стороны пищеварительной системы: запор, диарея, потеря аппетита, метеоризм, тошнота, боли в области живота, панкреатит; стойкое повышение активности трансаминаз и КФК в конце первого месяца терапии (между 2-й и 4-й неделей - повышение активности АСТ, АЛТ и ЩФ, с максимальным повышением к 8-й неделе). Как правило, повышение активности трансаминаз не приводит к клиническим проявлениям, и после отмены препарата показатели возвращаются к норме.
    Со стороны ЦНС: головные боли, нарушения сна, астения, головокружение.
    Со стороны сердечно-сосудистой системы: транзиторная симптоматическая артериальная гипотензия (чаще при применении дозы 10 мг/сут).
    Аллергические реакции: крапивница, эозинофилия, ангионевротический отек.
    Прочие: миопатия, рабдомиолиз, фотосенсибилизация, тромбоцитопения, васкулит, волчаночноподобный синдром.

    Противопоказания

    заболевания печени в активной фазе;
    стойкое повышение активности печеночных трансаминаз в плазме крови;
    беременность;
    лактация (грудное вскармливание);
    детский и подростковый возраст до 17 лет;
    повышенная чувствительность к компонентам препарата;
    повышенная чувствительность к другим препаратам - производным статина.

    Беременность и лактация

    Симгал противопоказан к применению при беременности. При необходимости назначения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

    Особые указания

    С осторожностью назначают препарат лицам, злоупотребляющим алкоголем и/или имеющим в анамнезе заболевания печени; пациентам после трансплантации органов, получающих терапию иммунодепрессантами (в связи с повышенным риском возникновения рабдомиолиза и почечной недостаточности); при артериальной гипотензии, острых инфекционных заболеваниях тяжелого течения, выраженных метаболических и эндокринных нарушениях, нарушениях водно-электролитного баланса, хирургических вмешательствах ( в т.ч. стоматологических), травмах (из-за повышенного риска развития почечной недостаточности); пациентам с пониженным или повышенным тонусом скелетных мышц неясной этиологии; при эпилепсии.
    Контроль лабораторных показателей
    На протяжении всего курса лечения Симгалом необходимо через 4 недели от начала терапии, а затем регулярно контролировать концентрацию холестерина в плазме крови.
    До начала терапии, каждые 6 недель в течение первых трех месяцев лечения, а затем приблизительно каждые 6 месяцев контролируют показатели активности печеночных трансаминаз. При стойком повышении активности трансаминаз (в 3 раза по сравнению с исходным уровнем) Симгал необходимо отменить.
    У пациентов, одновременно получающих Симгал и иммунодепрессанты или никотиновую кислоту, а также при появлении миалгии, мышечной слабости необходимо контролировать уровень КФК в плазме крови. При повышении уровня КФК более чем в 10 раз по сравнению с нормой препарат рекомендуется отменить.

    Передозировка

    Возможно усиление проявлений описанных побочных эффектов.

    Лекарственное взаимодействие

    При одновременном применении Симгала с иммунодепрессантами (циклоспорином), эритромицином, гемфиброзилом, никотиновой кислотой возрастает риск развития рабдомиолиза и острой почечной недостаточности.
    При совместном применении с непрямыми антикоагулянтами Симгал может усилить действие последних.
    При совместном применении колестирамин снижает биодоступность симвастатина (Симгал рекомендуют принимать через 4 ч после приема колестирамина).
    При одновременном применении Симгал повышает концентрацию дигоксина в плазме крови.

    Состав:
    симвастатин 20 мг


    Просмотров: 283 | Добавил: mquagand | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz