Среда, 24.04.2024, 07:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Апрель » 13 » Сэкономить на ребенке? Как не накупить лишнего пр
    21:08
     

    Сэкономить на ребенке? Как не накупить лишнего пр

    Главная Беременность Статьи Сэкономить на ребенке? Как не накупить лишнего приданого

    Сэкономить на ребенке? Как не накупить лишнего приданого

    42

    Одних мам жажда шопоголизма охватывает в середине беременности, других – на последних сроках: ведь так хочется купить будущему малышу все-все-все и желательно самое лучшее.

    Фотобанк ЛориОдних мам жажда шопоголизма охватывает в середине беременности, других – на последних сроках: ведь так хочется купить будущему малышу все-все-все и желательно самое лучшее. «Не будешь же на собственном ребенке экономить!» – восклицают будущие мамы в ожидании первенца. И маркетологи этим успешно пользуются – каких только товаров не найти на малышачьем рынке. Если все покупки в радость и семейный бюджет не испытывает страдания от покупки двадцать пятых бодиков и сороковых слипиков, а также вот тех интересных бутылочек и нарядных костюмичков, пожалуйста – получайте удовольствие: беременным на пользу любые положительные эмоции. Но, если же вы ограничены в средствах – читайте наши советы.

    Правило 1: не покупайте много одинакового
    В первую очередь это касается одежды. Тут все просто – ребеночек уж очень быстро растет. И 80% из накупленных в ажиотаже одежек малыш просто не успеет поносить. Также не забывайте про родственников и друзей, которые облагодетельствуют сотнями слюнявчиков, чепчиков, носочков, пустышек и пеленок.

    Во-вторых, нет смысла заранее запасаться партиями подгузников, даже если их «выбросили по-дешевке» в соседнем магазине. Вы еще не знаете, что какая именно марка устроит попку вашего малыша, а на какую у крохи возможно будет аллергия. Так что возьмите не более чем по две пачки разных фирм на пробу.

    Правило 2: ищите альтернативу
    Мы не предлагаем отмотать время на тридцать лет назад и отказаться от использования памперсов. Однако для каких-то вещей вполне найдется более экономичный аналог. Например, доска для пеленания стоит дешевле специального комода. Она позволит сэкономить не только деньги, но и место в квартире – ее можно поставить на стол или стиральную машину, а после пеленания убрать. При этом доска куда более лучший вариант, чем пеленание на кровати, в процессе которого мамочке придется склоняться в три погибели и мучиться впоследствии болями в спине.

    Или вполне можно отказаться от покупки стерилизатора для бутылочек, если вы являетесь счастливой обладательницей пароварки (вещи, для семьи куда более полезной).

    Не обязательно покупать варежки-антицарапки: не факт, что ваш ребенок не откажется их носить. Простая альтернатива – носочки на руки.

    Правило 3: не стесняйтесь покупать б/у-шное

    Если вы читаете эту статью – значит у вас есть доступ в интернет и значит вам доступны всевозвоможные форумы и сообщества, посвященные продаже детских вещей. Не стесняйтесь проштудировать их на предмет поиска необходимых штук. Конечно, мы говорим не о нательном белье (хотя на барахолках можно найти даже нераспечатанные костюмчики для младенцев). А вот кроватку, коляску, автокресло или товары не самой первой необходимости, например – весы для новорожденного (впрочем, кому-то достаточно взвешивать малыша раз в месяц в поликлинике, а не ежедневно в рамках собственной паранойи), вполне можно приобрести с рук. Выбор достаточно богат, чтобы приобрести то, что подойдет именно вам.

    Правило 4: не покупайте, пока не будет нужды
    Например, тот же молокоотсос может и не пригодится: кому-то удобно сцеживаться руками, у кого-то, увы, малыш сразу стал искусственником. Так что с необходимостью приобретения этого устройства вполне можно разобраться по ходу дела.

    Не покупайте готовые комплекты аптечек для новорожденных. Во-первых, еще вопрос – понадобится ли что-то из обширного набора, во-вторых, лекарства имеют ограниченный срок действия, в-третьих, в стрессовой ситуации, когда крохе будет нездоровиться, родители не будут разбираться, есть или нет то или иное средство в аптечке, а галопом побегут в близлежащий аптечный пункт.

    И еще несколько советов:
    - Выбирайте одежду для малыша по сезону. Если вы рожаете осенью, то симпатичные, но легкие бодики к следующему лету уже будут несомненно малы вашему ребеночку.
    - Ознакомьтесь со списками полезных и бесполезных вещей других мам. Конечно, все индивидуально, и то, что подойдет вашему крохе, возможно совсем не пригодилось чужому малышу. Но в некоторых вопросах родительницы единодушны. Очень мало кому пригодилась детская ванночка с горкой для купания ребенка. Большинство сочло излишним такой, казалось бы классический атрибут младенца, как распашонку. Шапочки без завязок – бесполезная трата денег, ведь они съезжают с головки малыша и постоянно перекручиваются – ответили наши респондентки.

    - Не стремитесь обогатить вашу малышку одеяниями в кружевах. В лучшем случае нарядное платьице удастся надеть пару раз на семейное торжество, потом оно быстро станет мало.

    Застыв у вешалки с дорогими праздничными одежками, задумайтесь: вы хотите приобрести это платье потому, что оно необходимо вашему малышу, пока еще неспособному оценить красоту наряда, или пытаетесь удовлетворить собственные амбиции, поймав восхищенные взгляды подруг и незнакомых мамочек во дворе.

    То же касается и фантастических балдахинов-пылесборников на кроватку или «навороченных» мобилей для малышей. Однако, сразу же добавим: речь ни в коем случае не идет о замене качественного брендированного товара дешевым несертифицированным китайским аналогом.

    Читайте также:

    Компенсация для мамы: покупаем детское приданое
    Умное приданое
    Барахолка Дети@Mail.ru

    Екатерина Анискевич

    Обнаружив в тексте ошибку, пожалуйста,
    выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

    Закрыть

    Ошибка в тексте

    Запрещено размещение сообщений, нарушающих законодательство РФ и/или общепринятые понятия об этике общения.
    В частности сообщений:

    • способствующих разжиганию межнациональной вражды;
    • пропагандирующих наркотики, порнографию, проституцию;
    • нарушающих авторские и другие права третьих лиц;
    • компрометирующих любые группы людей по любому признаку;
    • оскорбляющих и унижающих человеческое достоинство;
    • содержащих ненормативную лексику;
    • содержащих спам и иные рекламные сообщения.

    Гнездо.ру

    Просмотров: 292 | Добавил: mquagand | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz