Пятница, 29.03.2024, 17:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Апрель » 8 » Ет аллергии
    07:59
     

    Ет аллергии

    Чтобы избавиться от астмы, не всегда нужно пить таблетки. Иногда достаточно купить правильный пылесос и навсегда избавиться от домашней пыли — источника многих проблем со здоровьем. Аллергии, астмы, бессонницы, быстрой утомляемости, снижения работоспособности и ослабления иммунитета.

    А знаете ли вы что:

    * каждый день мы вдыхаем 12 тысяч литров воздуха, а с ними 6 миллиардов пылинок — около двух столовых ложек пыли.

    * 1 грамм домашней пыли содержит: от 2000 до 15000 клещей

    * в среднестатистической московской квартире — до 5400 клещей

    * 700 миллионов частичек экскрементов пылевых клещей

    * наши жилища обеспечивают клещам самую комфортную обстановку: влажность в пределах 7080%, температуру 20250С и кислород.

    * специальное исследование, проведенное в Институте педиатрии РАМН, показало, что так называемая бытовая аллергия у детей с бронхиальной астмой в 80% случаев обусловлена развитием повышенной чувствительности к аллергенам домашней пыли.

    Кроме клещей в домашней пыли скрывается еще целая группа аллергенов. Перхоть животных и человека, волокна хлопка и льна, плесневые грибы, вата, пух, насекомые, их остатки и выделения, частички клея из книжных переплетов, картонных коробок и мебели. Пыль непрерывно образуется при старении и разрушении домашних предметов из ткани (матрацы, подушки, мягкая мебель, ковры, занавески, мягкие детские игрушки). Добавьте сюда бактериальные и вирусные загрязнения, табачный дым и кухонный чад — и получите достаточно полное представление о том, чем нам приходится дышать. По оценкам экологов, домашний воздух в 46 раз грязнее и в 810 раз токсичнее наружного.

    Специалисты по экологии жилья долгое время считали самым эффективным способом борьбы с пылью уборку с помощью пылесоса. Но это именно та палка, что оказалась о двух концах.

    Чем бы мы ни убирались: пылесосом, доставшимся в наследство еще от бабушки, или суперсовременным агрегатом, который и чистит, и моет, и приятные ароматы по комнатам рассеивает — результат один. Потревоженная пыль (поднятая потоком из выхлопа пылесоса и не задержанная его фильтрами) поднимается в воздух помещений. Самые мелкие частицы опускаются со скоростью 0,20,5 метров в сутки, а основной пылевой фон так и зависает на высоте 5090 см от пола — как раз там, где играют дети.

    Даже при максимально тщательной очистке, фильтры, установленные на выхлопе, не в состоянии задержать бактерии размером от 0,2 микрон, частички глины (от 0,1), табачный дым и вирусы (0,01) и цветочную пыльцу (от 0,2 микрон). А дальность выхлопной струи из пылесоса достигает 5 метров. После уборки переносным пылесосом концентрация спор плесневых грибов может возрастать в 1,54 раза, а пыльцы растений в 8 раз.

    Не случайно в последние годы среди производителей пылесосов ведется настоящая битва за чистоту выхлопа. Если еще лет десять назад хорошим считался результат в 9596%, то сейчас пылесосы, собирающие меньше 99% пыли, считаются морально устаревшими. В наши дни битва идет за десятые процента: 99,5, 99,6, 99,7…

    Во имя этой цели одни из производителей идут по пути увеличения числа фильтров: их число может достигать 67, даже 9. Другие совершенствуют сами фильтры: наиболее современные HEPA-фильтры способны в начале использования улавливать до 99,9% пыли. Еще один способ снизить пыльность выхлопа — использовать в качестве фильтра воду. Однако мельчайшие частички грязи распыляются вместе с жидкостью, которую теряет во время работы водяной фильтр (вернуться в помещение может около 1 стакана воды). А в оставшемся после работы фильтров тонкой очистки 0,3% неуловленной пыли содержится 90% самого вредного.

    Без выхлопа работа пылесоса невозможна? Конечно. Но почему выхлоп должен непременно находиться именно там, где мы убираем?

    Производители встроенных пылесосов Beam Electrolux пошли другим путем: вместо того чтобы безуспешно бороться за чистоту выхлопа, они просто сделали его внешним. В этих пылесосах невидимая, вредная и не улавливаемая фильтром пыль просто удаляется из квартиры на улицу. Здесь под воздействием солнца, дождя и ветра, она снова становится нейтральной.

    Именно эта способность встроенных пылесосов Beam Electrolux удалять все 100% собранной пыли, оставлять чистыми не только поверхности, но и воздух в квартире, делает их очень полезными для здоровья. Полностью устраняя причину болезни, встроенные пылесосы Beam Electrolux лечат и саму болезнь.

    Так что теперь, выбирая пылесос, стоит ориентироваться не только на цену, мощность, дизайн или технические характеристики, но и на пользу для здоровья. И если по отношению к встроенному пылесосу Beam Electrolux можно с уверенностью сказать «полезен для здоровья», то по отношению к традиционным передвижным пылесосам правильней использовать — «более» или «менее вреден».

    Просмотров: 270 | Добавил: mquagand | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz