Пятница, 19.04.2024, 22:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Апрель » 15 » Доигрались… Таблетки от зубной боли
    00:25
     

    Доигрались… Таблетки от зубной боли

    Доигрались… Таблетки от зубной боли фото 1

    По данным некоторых соцопросов, преобладающее число людей, проживающих на земле, больше всего боится зубной боли. По большому счету это действительно страшно. Но с другой стороны, сколько надо терпеть и откладывать визит к стоматологу, чтобы довести себя до такого состояния? Конечно, сказывается и печальный опыт нашего детства с бормашинками и самолетами в голове. Но ведь прогресс уже давно перескочил этот действительно болезненный и неприятный этап. Тем более что можно и анестезию сделать, чтобы совсем не болело. Но что все-таки делать, если зубная боль налетела нежданно-негаданно, а к врачу попасть именно сейчас нет возможности? Применить таблетки от зубной боли!

    Есть ли специальные таблетки от зубной боли?

    Как таковых специальных таблеток, снимающих именно зубную боль, нет. Но есть много средств, которые являются обезболивающими и способны избавить (на время) в том числе и от зубной боли. О наиболее популярных и действенных из них мы и расскажем.

    Доигрались… Таблетки от зубной боли фото 2

    Анальгин как таблетка от зубной боли

    В нашей стране наиболее популярными таблетками от разных видов боли принято считать анальгин. На западе он уже давно не используется как обезболивающее средство, так как оказывает негативное действие на кроветворные функции. Но у нас он широко применяется и как жаропонижающее, и как противовоспалительное.

    Доигрались… Таблетки от зубной боли фото 3

    Аспирин при зубной боли

    Еще одно «любимое» с давних пор лекарство, известное своим кислым вкусом, – аспирин. Он обладает способностью и обезболить, и снять жар. Но ввиду того, что активным компонентом в этом препарате является ацетилсалициловая кислота, аспирин нужно принимать после еды, а детям его лучше вовсе не давать, дабы не раздражать слизистую желудка.

    Доигрались… Таблетки от зубной боли фото 4

    Парацетамол от зубной боли

    Хорошее средство от боли, которое уважают во всем мире, – это парацетамол. Но он не способен избавить человека от острой зубной боли.

    Доигрались… Таблетки от зубной боли фото 5

    Ибуфен: зубная боль отступает

    Достаточно новое средство в качестве обезболивания – это ибуфен. Он максимально безопасен и эффективен. Ибуклин – еще одно средство на основе ибуфена и парацетамола, которое разрешено принимать даже детям.

    Доигрались… Таблетки от зубной боли фото 6

    Баралгин, Баралгетас

    Эти препараты обладают анальгезирующими и спазмолитическими свойствами. Имеют ряд противопоказаний, поэтому принимать их нужно с осторожностью.

    Таблетки от зубной боли. Все ли безопасны?

    Несомненно, принимать лекарственные препараты следует по назначению врача. Но есть исключительные моменты, когда просто срочно надо принимать меры, особенно при острой зубной боли. Есть ряд препаратов, которые относят к опасным лекарствам, так как они содержатнимесулид (Актасулид, Найз, Кетанол). Они запрещены для детей и беременных и имеют большое количество побочных эффектов.

    Но все же лучше не доводить себя до такого состояния, когда без таблеток не обойтись, а регулярно проверять свои зубы. Кто предупрежден, тот вооружен – гласит народная мудрость.

    Просмотров: 477 | Добавил: mquagand | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz