Суббота, 27.04.2024, 13:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Апрель » 14

    6-летний калининградец получил химический ожог от джинсов

    13.09.2010 16:14 Издание: Клопс.Ru Просмотры: 1746
    Комментариев: 41

    Родителям пришлось дважды обращаться к медикам

    6-летний калининградец получил химический ожог ног, надев в День города новые джинсы, купленные на Центральном вещевом рынке Калининграда за 750 рублей.

    "Джинсики я купила на рынке на прошлой неделе, - рассказала "Вечернему трамваю" мама Ирина. - Раньше никогда не покупала на рынке, а тут шла мимо, увидела штанишки. Вроде прикольные. Спросила у продавщица. "Неплохие, - говорит, - берите".

    В итоге в День города маленький Володя щеголял в обновке. Но пришел с праздника и ноги чешет.

    "Я сняла штаны и ужаснулась: ноги бордового цвета! - продолжает мама. - Пошел отек жуткий, а ноги приняли форму литровых банок! Мы тут же поехали в приемный покой детской обла ... Читать дальше »

    Просмотров: 288 | Добавил: mquagand | Дата: 14.04.2013



    TS писал(а): ниточки нельзя долго замачивать, особенно с химией. Нам на курсах преподаватель говорила, что пряжу нельзя больше 15 минут замачивать и синий краситель считается самым неустойчивым.
    Fatinka писал(а): Девочки, может и мне кто поможет с определением цвета CORC 3409. Никак не могу рассмотреть..Sluch писал(а): Fatinka,практически черный-меланж с темно-темно синим
    Василиса-краса писал(а): девушки, кто видел вживую желтый Корк 16009 и желтый Корк Унито - 3427 - какой из них ярче? или они оба тускловатые цвета "детской неожиданности"?возжелалось мне слякотной осенью солнечностиMillie писал(а): корк унито более теплый и более равномерно окрашен ( более солнечный),Корк более зеленоватый оттенок имеет.Но мне, например, оба цвета нравятся - себе из унито буду вязать, а тем, кто более оливковые цвета любит - лучше просто корк взять Millie писал(а): я все стиранные вещи в машине стираю.... У меня кофточки из корка стал ... Читать дальше »
    Просмотров: 1374 | Добавил: mquagand | Дата: 14.04.2013

    Исследователи утверждают, что гормональный пластырь безопаснее чем таблетки для женщин, в период менопаузы.

    Такие выводы, исследователи из Канады получили в результате эксперимента, в котором участвовало 54 тысячи женщин в период менопаузы. Волонтеры, которые применяли эстрогенный пластырь на 3/4 меньше возникал тромбоз магистральных вен, чем те женщины, которые использовали гормональные таблетки в составе которых был эстроген и прогестерон. Единственным недостатком данного пластыря является его цена -15 долларов за дженерик.

    10 лет назад проводилось крупное исследование в результате которого было доказано, что гормональные препараты в составе которых содержится эстроген-прогестерон способствуют образованию тромбов, заболеваниям сердечно-сосудистой системы, инфарктам и раку молочной железы.

    Тромбоэмболия легочной артерии может приводить к мгновенной гибели. Именно этим и опасны тробы в венах нижних конечностей, они могут отрываться от стенки сосуда и п ... Читать дальше »

    Просмотров: 308 | Добавил: mquagand | Дата: 14.04.2013

    Лекарственная аллергия

    Лекарственная аллергия может возникнуть на любой препарат Изображение с сайта allergydiagnosis.inЛекарственная аллергия (аллергия на лекарства) - это реакция гиперчувствительности на введение лекарственного препарата, которая возникает после сенсибилизации к нему организма, имеющая иммунный механизм развития.

    Возникнуть лекарственная аллергия может в любом возрасте, но преимущественно развивается у людей 20-50 лет. Чаще она отмечается у женщин. Тяжелым осложнением лекарственной аллергии является анафилактический шок, который может привести к летальному исходу.

    Проявления лекарственной аллергии

    Симптомы лекарственной аллергии могут появиться как через несколько секунд после попадания препарата в организм, так и через несколько суток.

    Существуют различные виды реакций организма на лекарственные препараты:

    Просмотров: 326 | Добавил: mquagand | Дата: 14.04.2013

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz