Вторник, 19.03.2024, 05:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Апрель » 13

    Лекарственная аллергия развивается в ответ на парентеральное (как правило) введение лекарственного препарата.
    А. Лекарственные препараты, как правило, являются гаптенами. Гаптены не являются иммуногенами (Рис. 41.10-1). Но во внутренней среде организма человека они могут конъюгироваться с белками макроорганизма, формируя так называемые комплексные иммуногены. При этом сам белок, несущий конъюгированный с ним гаптен (так называемый шлеппер) претерпевает изменения, в результате которых претерпевает некоторые изменения, достаточные для того, чтобы стать «чужеродным» для собственного организма. В результате индуцируется иммунный ответ не только против гаптена (который становится одним из эпитопов комплексного иммуногена), но и против белка-носителя. Другими словами, при лекарственной аллергии развивается ещё и аутоиммунная реакция.

    Лекарственная аллергия ... Читать дальше »

    Просмотров: 304 | Добавил: mquagand | Дата: 13.04.2013

    Главная Беременность Статьи Сэкономить на ребенке? Как не накупить лишнего приданого

    Сэкономить на ребенке? Как не накупить лишнего приданого

    42

    Одних мам жажда шопоголизма охватывает в середине беременности, других – на последних сроках: ведь так хочется купить будущему малышу все-все-все и желательно самое лучшее.

    Фотобанк ЛориОдних мам жажда шопоголизма охватывает в середине беременности, других – на последних сроках: ведь так хочется купить будущему малышу все-все-все и желательно самое лучшее. «Не будешь же на собственном ребенке экономить!» – восклицают будущие мамы в ожидании первенца. И маркетологи этим успешно пользуются – каких только товаров не найти на малышачьем рынке. Если все покупки в радость и с ... Читать дальше »

    Просмотров: 290 | Добавил: mquagand | Дата: 13.04.2013

    На Дальнем Востоке нарастает йодовая истерия. Люди, напуганные сообщениями об авариях на японской АЭС "Фукусима-1", кинулись скупать йодсодержащие препараты

    0Радиационный фон на Дальнем Востоке остается в норме. Гидрометцентр, Роспотребнадзор, МЧС постоянно информируют об этом жителей. Но большинство верят слухам и стараются сами обезопаситься. Самый ходовой товар в аптеках – йодсодержащие препараты. На этом ажиотаже продавцы лекарств просто зарабатывают. А люди не задумываются, что такая профилактика опасна, говорит главный эндокринолог Владивостока Ольга Цыганкова.

    0"Главное, чтобы йодсодержащие препараты принимали только те, кому они показаны – это дети, подростки, беременные женщины, женщины, планирующие беременность. Взрослым йод не нужен, он навредит. Не покупайте".

    0В аптеках возник дефицит таких препаратов, как йодид калия и йодомарин. Их дальневосточники ску ... Читать дальше »

    Просмотров: 326 | Добавил: mquagand | Дата: 13.04.2013

    17/09/2011 - 14:25

    Оружие против аллергии

    Люди, страдающие от хронической аллергии, не могут вести нормальный образ жизни и остро чувствуют свою ущербность.

    Для облегчения связанных с аллергией симптомов они вынуждены принимать специальные лекарства. В принципе, лучшее лечение аллергии - это профилактика и предотвращение заболевания, однако в некоторых случаях это невозможно, особенно, когда аллерген неизвестен.

    Принимая лекарство против аллергии, помните следующее:

    • Любое лекарство против аллергии следует принимать только под наблюдением врача, поскольку многие такие средства имеют побочные эффекты.
    • Лекарства, продаваемые без рецепта, следует принимать с большой осторожностью. Обязательно проверьте, как эти лекарства взаимодействуют с другими средствами, которые вы принимаете.
    • Всегда принимайте полную дозу лекарства, иначе не получите желаемого эффекта.
    • Один из немаловажных факторов выбора лек ... Читать дальше »
    Просмотров: 279 | Добавил: mquagand | Дата: 13.04.2013

    УТВЕРЖДЕНА

    Приказом Председателя Комитета

    Фармацевтического контроля

    Министерства здравоохранения

    Республики Казахстан

    от «_____»_____________200__г.

    № _______________

    Инструкция по медицинскому применению

    лекарственного средства

    Ксизал®

    Торговое название

    Ксизал®

    Международное непатентованное название

    Левоцетиризин

    Лекарственная форма

    Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 5 мг

    Состав

    Одна таблетка содержит

    активное вещество - левоцетиризина дигидрохлорид 5 мг,

    вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, лактозы моногидрат, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат,

    оболочка: гипромелоза (Е464), титана диоксид (Е171), макрогол-400.

    Описание

    Белые или почти белые, овальной формы таблетки покрытые оболочкой ... Читать дальше »

    Просмотров: 350 | Добавил: mquagand | Дата: 13.04.2013

    Статьи: Лечение острых аллергических заболеваний новыми антигистаминными препаратами на догоспитальном этапе
    Раздел: Аллергология | Опубликовано 24-01-2011
    Размер шрифта: 12px | 16px | 20px
    Аллергология

    Лечение острых аллергических заболеваний новыми антигистаминными препаратами на догоспитальном этапе

    А. В. Дадыкина
    И. В. Духанина, кандидат медицинских наук, доцент
    Л. С. Намазова, доктор медицинских наук, профессор
    А. Л. Верткин, доктор медицинских наук, профессор
    К. К. Турлубеков, кандидат медицинских наук

    ННПОСМП МГМСУ, Москва

    Острые аллергические заболевания (ОАЗ) являются важной медицинской проблемой в современном обществе. В настоящее время принято говорить об «эпидемии аллергии». Более 20% населения планеты разных ... Читать дальше »

    Просмотров: 402 | Добавил: mquagand | Дата: 13.04.2013

    Выводить по: 20 | 30 | 50 | 100 | все

    07.03.2013 11:52 // папа
    где можно сделать тест на аллергию? только не общий анализ типа пищевая(и 20 видов продуктов) а именно на что! Дочке 2.7 лет. подскажите

    25.05.2012 17:31
    Санатории, где уделяется внимание детской аллергологии и в частности бронхитам с аллергологическим компонентам можно найти и в Краснодарском крае ( например в Анапе). Основное здесь климатолечение (предгорно-степной средиземноморский климат благоприятно лечит бронхоспазмы),а также аэрозольтерапия, общеукрепляющее бальнеолечение.Единственное,что если есть ещё и аллергия на пыльцу, то нужно ехать вне период цветения.

    01.05.2012 19:06 // Яна
    1) В соляных копях нужно не менее 20 дней пробыть в лечебнице, чтобы эффект был. Хотя в том же Солигорске есть и более сокращённые курсовки. Но лучше сразу на 20 дней брать. Иначе эффект не тот. Деток там сейчас, кстати, с 10-летнего возраста принимают. Но до 16 ... Читать дальше »

    Просмотров: 320 | Добавил: mquagand | Дата: 13.04.2013

    Аллергия – «дама» скрытная и непредсказуемая. А у деток она еще очень любит маскироваться под ОРВИ, так что родители и не сразу понимают, с чем имеют дело, когда их любимое чадо начинает вдруг хлюпать носом и чихать, жаловаться на заложенность и зуд в полости носа.

    Аллергия или простуда?

    И в том, и в другом случае все начинается с насморка. Однако при аллергии заложенность носа сопровождается зудом в полости носа, облегчить такие проявления намного сложнее, чем при ОРВИ.
    Если «чих» крохи частый и не очень громкий, в виде приступов, скорее всего, это аллергия. Простудный «чих» более звучный и нечастый.
    Самый верный симптом аллергии – слезящиеся красные глаза и прозрачные выделения из носа. А вот кашель при аллергии случается реже, так что если малютка кашляет, то, скорее всего, это ОРВИ. Кроме того, малыш становится вялым, капризничает, может даже случиться расстройство стула.
    У вашего сынули или дочурки наблюдаются подобные симптомы? Тогда на ... Читать дальше »

    Просмотров: 357 | Добавил: mquagand | Дата: 13.04.2013

    Лекарственная аллергия у детей

    Лекарственная аллергия у детей

    Лекарственная аллергия у детей явление частое и обычно встречается у малышей, которые страдают и другими формами аллергии. Поэтому если ребенок имеет, например чувствительность к пищевым продуктам, то и на реакцию к лекарствам у такого малыша следует обращать внимание.

    Что такое лекарственная аллергия

    Заболевания атакуют человека со всех сторон, но против них придумано много средств – лекарственных препаратов. Они пришли на замену используемым ранее народным методам и принесли с собой большую эффективность, но и сенсибилизацию организма при слишком активном их применении. Используя лекарства без надлежащего контроля, а часто даже без веской необходимости, мы повышаем чувствительность к ним нашего организма и провоцируем аллергическую реакцию. Лекарственная аллергия у детей может возникать при передозировке ... Читать дальше »

    Просмотров: 310 | Добавил: mquagand | Дата: 13.04.2013

    Доступная терапия 29 мая 2012 года, 12:03

    Народные контролеры нашли самые дешевые препараты от аллергии в Челябинской области

    ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

    Участники проекта «Народный контроль» проверили цены в шести самых крупных аптечных сетях Южного Урала – на этот раз внимание людей было обращено к витаминам и 20 наименованиям лекарственных препаратов против аллергии, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

    Контролеры наведались в аптеки «Классика», «Рифарм», «Форте», «Областной аптечный склад», «Алвик» и «Гран». По результатам проверки дефицита витаминов и антигистаминных препаратов в Челябинской области не обнаружено.

    Если сложить суммы всех 20 лекарственных препаратов, то самый маленький чек получился в «Классике» (4 тыс. 729 рублей), а самый большой – в «Гране» (5 тыс. 100 рублей).

    При этом на ... Читать дальше »

    Просмотров: 286 | Добавил: mquagand | Дата: 13.04.2013

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz