Пятница, 26.04.2024, 23:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов
    Как выбрать тонометр

    Сегодня давайте рассмотрим о правильном выборе тонометра. Сайт Аптеки Новосибирска не случайно обратился к этой теме. По данным исследований, в России 39,2% мужчин и 41,1% женщин страдают повышенным артериальным давлением. Женщины больше знают о своей болезни, лучше лечатся, зато среди мужчин в возрасте до 40 лет соответствующую терапию получают только 10%. Эффективность лечения практически не зависит от возраста и составляет примерно 5,5-7,0%. Доля смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в России составляет 40,8%, а смертность мужчин в возрасте 45-74 года от сердечно-сосудистых заболеваний составляет 87,5% (приходящихся на инсульты и инфаркты, возникшие из-за повышенного давления или гипертонии).

    Как правильно выбрать тонометр? Для начала рассмотрим типы тонометров, кстати в аптеке Линия Жизни широко представлены все ти ... Читать дальше »
    Просмотров: 284 | Добавил: mquagand | Дата: 06.03.2014

    Не всегда медикаменты, прописанные врачом, помогают нам справиться с болезнями. Порой они и сами становятся причиной лекарственной аллергии.

    Современные препараты могут вызвать самые разные симптомы у человека, поэтому в каждом отдельном случае лечение аллергии на лекарства подбирается индивидуально.

    кладет таблетку в ротОчень часто к такому явлению приводит бесконтрольный прием лекарственных препаратов.

    Симптомы

    В состав сильнодействующих средств обычно входят яды. В небольших количествах они безвредны и даже способны оказать оздоровительное действие на организм – снять мышечное напряжение, уменьшить болевые ощущения или ликвидировать болезнетворных микробов. При передозировке тем или иным медикаментом могут наблюдаться следующие симптомы лекарственной аллергии:

    Просмотров: 320 | Добавил: mquagand | Дата: 06.03.2014

    Инструкция для препарата Гидроперита таблетки

    О том, как правильно применять препарат Гидроперита таблетки и его аналоги. Максимально возможный объем информации из сопроводительной документации. Полная инструкция, состав, дозировки, условия хранения, показания к применению.

    Название препарата на латинском языке

    Hydroperit

    Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ)

    D02AE01 Мочевины пероксид

    Основное действующее вещество

    Мочевины пероксид (Carbamide peroxide)

    Форма в которой выпускается и состав

    1 таблетка содержит карбамида пероксида (комплексное соединение перекиси водорода (35%) с мочевиной) 0,75 или 1,5 г; в контурной ячейковой упаковке 10 или 8 шт. соответственно.

    Фармакологические группы лекарства

    • Антисептики и дезинфицирующие средства

    Нозологическая классификация - ... Читать дальше »

    Просмотров: 330 | Добавил: mquagand | Дата: 16.02.2014

    Мипро-Вит - аллергию победит! Устраняет аллергические реакции по всему спектру аллергенов, нормализует работу иммунной системы. Восстанавливает формулу крови, снижает содержание сахара в крови. Улучшает работу печени.

    МИПРО-ВИТ
    Иммунокорректор

    на основе сухой биомассы лекарственного гриба
    Fusarium sambucinum Fuckel var. ossicolum 60 таблеток

    ПОБЕДИТЕ АЛЛЕРГИЮ
    Распространение аллергии давно уже приняло масштабы всемирного бедствия. Учеными и врачами разных стран много лет ведутся активные поиски средств, способных решить эту проблему.
    Неожиданное решение ученым "подсказали" грибы - одни из древнейших организмов на Земле.

    В настоящее время исследованиями фармакологов всего мира среди огромного количества изученных грибов выделен ряд видов, объединенных термином "лекарственные грибы". Еще 25 лет назад особое внимание ученых привлек лекарственный гриб Fusarium sambucinum Fuckel var. ossicolum. Его удивительно с ... Читать дальше »

    Просмотров: 322 | Добавил: mquagand | Дата: 13.02.2014

    Инна Архипова

    Джордж Карлин: Парадоксы нашего времени.

    Когда жена Джорджа Карлина умерла, Карлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.
    Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.
    Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
    Показать полностью..
    Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.
    Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.
    Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно,смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало,слишком много смотрим телевиден ... Читать дальше »

    Просмотров: 334 | Добавил: mquagand | Дата: 13.02.2014

    Возможна ли аллергия на пиявки?

    Иногда после 3-4 процедур пациенты жалуются на зуд, покраснение, отечность в зоне постановки пиявок и трактуют это как проявление аллергии.

    Так ли это?

    На самом деле в данном случае возникает «приставочная реакция». О проявлениях приставочной реакции в своих работах неоднократно писал корифей российской гирудологии Каменев О.Ю.

    Приставочная реакция – это закономерное явление, развивающееся в организме в процессе проведения гирудо-терапии, как правило, возникает через 12-14 часов после 3-4 процедуры, сопровождается зудом, отечностью, покраснением кожи в зоне укуса, в редких случаях (0,8-1,6%) возможны общие реакции в виде повышения температуры, боли в мышцах, увел ... Читать дальше »

    Просмотров: 305 | Добавил: mquagand | Дата: 13.02.2014

    КОРТЕФ

    Форма выпуска

    Таблетки

    Состав

    Гидрокортизон 10 мг.

    Вспомогательные вещества: кальция стеарат, крахмал кукурузный, лактоза, минеральное масло, сорбиновая кислота, сахароза.

    Упаковка

    100 шт

    Фармакологическое действие

    КОРТЕФ - синтетический аналог природного ГКС. Оказывает прежде всего противовоспалительное действие, обладает умеренно выраженными минералокортикоидными свойствами, может использоваться для заместительной терапии при дефиците гормонов коры надпочечников. Как и другие ГКС, гидрокортизон оказывает существенные и разнообразные метаболические эффекты. Кроме того, гидрокортизон изменяет иммунный ответ организма.

    Показания

    В эндокринологии
    — недостаточность коры надпочечников (гидрокортизон является препаратом выбора при заместительной терапии): первичная (болезнь Аддисона), как правило, в сочетании с препарат ... Читать дальше »

    Просмотров: 307 | Добавил: mquagand | Дата: 20.01.2014

    Купить гидроперит таблетки 1,5г №8 цена и отзывы

    Фармакологическое действие

    Антисептическое средство из группы оксидантов. Представляет собой комплексное соединение перекиси водорода с мочевиной. При контакте перекиси водорода с поврежденной кожей и слизистыми оболочками высвобождается активный кислород, при этом происходит механическое очищение и инактивация органических веществ (протеины, кровь, гной).

    Показания

    Стоматит, ангина, гинекологические заболевания (для промываний и полосканий); небольшие поверхностные раны, мелкие капиллярные кровотечения из поверхностных ран, носовые кровотечения.

    Режим дозирования

    Применяется наружно и местно.

    Побочное действие

    Возможно: ощущение жжения при обработке поврежденной поверхности кожи и слизистых оболочек.

    В отдельных случаях: аллергические реакции.

    Противопоказания

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 341 | Добавил: mquagand | Дата: 19.01.2014

    Лечение аллергии


    Лечение аллергии
Люди, страдающие от хронической аллергии, не могут вести нормальный образ жизни и остро чувствуют свою ущербность. Для облегчения связанных с аллергией симптомов они вынуждены принимать специальные лекарства. В принципе, лучшее лечение аллергии - это профилактика и предотвращение заболевания, однако в некоторых случаях это невозможно, особенно, когда аллерген неизвестен. ринимая лекарство против аллергии, помните следующее: *Любое лекарство против аллергии следует принимать только под наблюдением врача, поскольку многие такие средства имеют побочные эффекты. * Лекарства, продаваемые без рецепта, следует принимать с большой осторожностью. Обязательно проверьте, как эти лекарства взаимодействуют с другими средствами, которые вы принимаете. * Всегда принимайте полную дозу лекарства, иначе не получите желаемого эффекта. * Один из ... Читать дальше »
    Просмотров: 714 | Добавил: mquagand | Дата: 18.01.2014

    формулярная система: антигистаминные препараты

    Все антигистаминные препараты (АГП) могут быть эффективны при аллергическом рините, особенно сезонном, и в некоторой степени при вазомоторном рините. Они уменьшают ринорею, чихание и в меньшей степени заложенность носа. Пероральные АГП применяют для профилактики и лечения крапивницы, зуда, последствий укусов насекомых, при лекарственной аллергии. Инъекции прометазина применяют в дополнение к адреналину при лечении анафилактического шока и ангионевротического отека. АГП также применяют при бессоннице и зудящих дерматозах.

    АГП различают по длительности действия и выраженности снотворного и М-холиноблокирующего действия. Большинство более старых АГП обладает относительно коротким действием (некоторые, например, прометазин, действуют до ... Читать дальше »

    Просмотров: 327 | Добавил: mquagand | Дата: 17.01.2014

    « 1 2 3 4 5 ... 21 22 »
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz