Среда, 24.04.2024, 20:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Апрель » 7 » KIA Club Belarus - Белорусский Клуб KIA
    20:14
     

    KIA Club Belarus - Белорусский Клуб KIA

    kotafot 04.06.2009 05:59

    В самой крупной аварии под Минском оказалось 18 виновных!

    12 марта на Могилевском шоссе возле поселка Привольный столкнулись 38 автомобилей.
    http://img.tut.by/n/10/a/avariya_mogilevskoe.jpg

    Сегодня мы разберем самые абсурдные ДТП, которые произошли в то утро на трассе.

    В 7.05 утра столкнулось три автомобиля: "Форд Фиеста", "Скания" и рейсовый автобус "Неман". Столкновение произошло по вине первого автомобиля. Крайний левый "Форд Фиеста" опередил "Сканию", но не до конца, и начал перестраиваться вправо. А потом задним крылом зацепился за фуру во второй полосе (см. схему 1), и "Форд" раскрутило: сначала он вылетел в первую полосу и столкнулся с автобусом "Неман", потом налетел на "Сканию" и остановился в третьей полосе, по которой ехал. Правда, его уже развернуло в обратную сторону (см. схему 2).

    В 7.15 в автомобиль "Форд Фиеста" врезается "Форд Эскорт". Водитель слишком поздно заметил препятствие и после наезда съехал на правую обочину (см. схему 3).

    - Таким образом, проезжая часть дороги оказалась практически перекрытой. Все последующее столкновения происходили по причине неправильно выбранной скорости, - комментирует начальник отдела дознания ГАИ УВД Минской области Дмитрий Шинилев. - Водители не учли скользкое дорожное покрытие и туман.

    А в 7.20 к четырем побитым машинам присоединились еще две: автомобиль ВАЗ 2101 наехал на остановившийся впереди автомобиль "БМВ".

    Виноваты: водители авто "Форд Фиеста", "Форд Эскорт".

    ЗА 35 МИНУТ СТОЛКНУЛИСЬ 14 АВТОМОБИЛЕЙ!

    Дальше все происходило по цепной реакции. С 7.30 до 8.05 на Могилевском шоссе друг на друга налетели 14 автомобилей! Сначала водитель "Мерседес Бенц", который ехал по второй полосе, увидел впереди пробку и остановился. Следом за ним притормозил и "Рено Меган Сценик", но он по инерции проехал вперед и наехал на "Мерседес Бенц".

    Через несколько минут на "Форд Эскорт" наехал "Грейт Волл Ховер". В свою очередь автомобиль "Форд Эскорт" наехал на металлическое ограждение. От последнего столкновения водитель авто получил телесные повреждения.

    Затем на "Ховер" наехал "Ивеко 3512", а "Хонда CRV" на "Ауди 100". И так происходили практически все столкновения.

    Например, в 7.45 минут к месту ДТП подъехали два авто: "Фольксваген Гольф" и "Опель Вектра". Увидев впереди пробку, они остановились. Но следующий за ними "Ситроен Ксантия" неправильно выбрал скорость и врезался в "Фольксваген Гольф". Через несколько минут за "Ситроеном" во второй полосе остановился автомобиль "Тойота Кэмри", но движущаяся по третьей полосе "Мазда-626" сразу наехала на "Опель Вектра" и "Тойоту Кэмри".

    Таким образом, движение на третьей и второй полосах было полностью парализовано (см. схему 4).

    Виноваты: водители авто "Форд Эскорт", "Грейт Волл Ховер", "Ауди 100", "Хонда CRV", "Мазда-626".

    МАЗ С ПИВОМ РАЗБРОСАЛ 6 МАШИН

    В 8.05 к месту ДТП подъехал грузовик с прицепом, где находилось 19 тонн груза. Сразу водитель ехал по второй полосе, но увидев препятствие, перестроился влево. Сначала левым боком зацепил металлическое ограждение, а потом совершил наезд на автомобили "Мазда-626", "Опель Вектра" и "Фольксваген Гольф". После чего фура, снижая скорость, перестроилась вправо и наехала еще на "Ситроен Ксантия" и "Опель Астра". Избегая опрокидывания, водитель автопоезда продолжал маневрировать между стоящими автомобилями и левой передней частью ударился в "Ивеко 3512". А последнее авто в свою очередь протаранило "Рено Меган Сценик".

    Виноваты: водители авто "Ситроен Ксантия", грузовик.

    АВТОБУС СТОЛКНУЛСЯ С МАЗОМ

    В 7.55 утра произошло столкновение служебного автобуса "Неман", который вез служащих аэропорта Минск, со стоящим автомобилем МАЗ. В автобусе ехало 50 пассажиров. За медицинской помощью обратилось 19 человек.

    Виноват: водитель автобуса "Неман".
    http://img.tut.by/n/0a/3/skhema_avarii.jpg

    КОММЕНТАРИЙ ГАИ

    Виновные заплатят штраф от 140 до 350 тыс. рублей

    - В этом ДТП виноваты 18 водителей. Все они привлечены к административной ответственности, - говорит начальник отдела дознания ГАИ УВД Минской области Дмитрий Шинилев. - Им дали штраф от 4 до 10 базовых величин (от 140 до 350 тыс.). Для нас было главным не наказать водителей, а на конкретном примере объяснить им их вину. Главной причиной ДТП стало несоблюдение водителями пунктов 85, 87, 87.2 Правил дорожного движения. Со слов участников ДТП, практически все двигались со скоростью 70-90 км/ч, что явно превышает скорость, позволяющую им вовремя остановиться. Ведь в то утро были туман и скользкое дорожное покрытие.

    КОММЕНТАРИЙ СТРАХОВЩИКОВ

    Как при таких авариях выплачивается страховка?

    - Подобные аварии мы называем "свадебными" и случаются они крайне редко. Выплата страховки потерпевшей стороне начинается только после того, как в ГАИ сделают полное заключение и будет установлена степень вины участников ДТП, - комментирует специалист управления транспортного страхования "Белгосстраха" Максим Овчинников. - Например, одна из типичных ситуаций для такой аварии: водитель автомобиля "Форд" не справившись с управлением, врезается в автомобиль "Опель", а через некоторое время на виновника ДТП наезжает автомобиль "Киа". В таком случае водитель автомобиля "Форд" выплачивает страховку водителю "Опеля", а водитель "Киа" - машине "Форд".

    - А как быть в такой ситуации: водитель "БМВ" заметил впереди аварию и остановился. Но в него сзади врезается автомобиль "Пежо" и водитель "БМВ" по инерции проезжает вперед и наезжает на впереди стоящий автомобиль?

    - Если этот факт будет установлен, то в ГАИ водителя "БМВ" признают невиновным. Водителя третьего автомобиля признают виновным: в ДТП он повредил две машины, и он будет возмещать ущерб обоим водителям.

    Источник
    Просмотров: 363 | Добавил: mquagand | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz