Пятница, 29.03.2024, 02:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Апрель » 7 » Покраснение - Самое интересное в блогах
    18:27
     

    Покраснение - Самое интересное в блогах

    Fox81 Четверг, 13 Января 2012 г. 00:13 (ссылка)


    3649429_82079cec9fcc (600x452, 79Kb)



    Для большинства людей аллергия ассоциируется с насморком и красной сыпью на коже. Неприятно, но жить можно. Однако иногда с аллергией жить нельзя, и тысячи людей умирают от анафилактического шока, вызванного аллергией. Это "неправильная" реакция иммунной системы на определенные белки.

    Организм человека реагирует на них, как на токсины, и начинает с ними бороться. Когда принимать ответные меры?

    Аллергия — это "неправильная" реакция иммунной системы на определенные белки. Организм человека реагирует на некоторые, казалось бы, невинные вещества (например, цветочная пыльца или арахисовое масло) как на токсины, и начинает с ними бороться. Обычные аллергические реакции — это отеки, высыпания на коже, кашель. Но иногда реакция бывает настолько сильной, что может повлечь за собой смерть. Такое состояние называется анафилактическим шоком. Что же это такое и можно ли защититься от него?

    Анафилактический шок возникает в ответ на любой аллерген.

    — Аллерген попадает в организм. К примеру, при вдыхании или с пищей.

    — Организм принимает аллерген за опасный токсин и начинает вырабатывать антитела. Эти антитела стремятся уничтожить "токсины".

    — Антитела связываются с аллергеном, и происходит выброс гистамина. Гистамин — это вещество, которое регулирует различные физические функции организма (такие вещества называются нейромедиаторами). В частности, он может снижать артериальное давление и расширять сосуды.

    — Расширение сосудов — это защитная реакция организма. Из-за расширения сосудов образуется отек. Он блокирует распространение чужеродного аллергена, а расширение кровеносных сосудов обеспечивает быструю доставку и необходимых веществ, и реактивных клеток (лейкоцитов)

    — Гистамина выделяется слишком много, и сосуды сдавливаются отеком. Уменьшается кровоток, мозг и другие важные органы недополучают кислород.

    Основные признаки анафилактического шока

    — Отеки и сыпь на коже.

    — Затрудненное дыхание.

    — Боль в животе, диарея и рвота.

    — Спазм коронарной артерии, который может повлечь инфаркт миокарда или аритмию.

    — Потеря сознания (из-за того что в мозг поступает слишком мало крови).

    Из ста человек, испытавших анафилактический шок, умирает один. Смерть, как правило, наступает из-за того, что не была оказана своевременная помощь. В 88% случаев смерть наступает в результате расстройства сердечно-сосудистой системы.

    Анафилактический шок может проявиться у любого аллергика. Поэтому в качестве профилактики надо поменьше контактировать с аллергеном. Если аллергия ярко-выраженная, необходимо носить с собой карточку, на которой указан ваш аллерген.

    При первом же подозрении на анафилактический шок надо немедленно вызвать скорую помощь и прекратить контакт заболевшего с аллергеном. В большинстве случаев своевременная медицинская помощь спасает жизнь жертве этой тяжелой аллергической реакции.

    Как определить начало аллергии?

    В этом случае появляются следующие признаки:

    — Покалывание в губах

    — Отекшие руки

    — Затрудненное дыхание



    3649429_1011makeluck (700x700, 165Kb)







    Что делать в этих случаях?

    Обязательно показаться врачу. Аллергия — опасное для жизни состояние!

    Новые лекарства от анафилактического шока сейчас на стадии разработки. Возможно, в будущем они избавят человечество и от него, и от аллергии вообще. По последним данным, американским ученым удалось присоединить аллергены к клеткам крови, в результате чего при столкновении с аллергенами организм не вырабатывает антител, принимая их за собственную кровь. А значит, никакой аллергической реакции не происходит вообще.



    3649429_50666489_cf67355a3333e6e143439161adc2d82e (400x30, 7Kb)



    P.S. Недомогание и болезни, к большому сожалению, вынуждают нас приобретать необходимые лекарственные препараты, которые помогают восстановить здоровье. Как правило, в этих случаях у нас нет сил для длительного хождения по аптекам, в которых можно найти подходящие лекарства и, желательно, по невысокой цене. Облегчить поиск близлежащих аптек в многомиллионном городе Вам поможет сайт аптеки москвы , на котором для удобства собран полный каталог – справочник, позволяющий легко и быстро, в любое время суток найти адрес аптеки, узнать ее график работы и как максимально комфортно добраться, ознакомиться с предлагаемыми скидками и получить информацию о наличии медицинского препарата и его цене.


    Odalis Среда, 21 Апреля 2010 г. 12:55 (ссылка)  (318x480, 27Kb)
    Что вы видите, когда смотритесь в зеркало? Только лишь ваше лицо? Согласно китайской медицине, которой более 5 тысяч лет, лицо – это зеркальное отражение здоровья. Если задуматься, то в этом утверждении и впрямь должна содержаться частица истины. Вряд ли можно иметь цветущий внешний вид, если внутри тебя не все благополучно. Еще Лопе де Вега в «Собаке на сене» устами героя говорит: «Здоровье с красотою неразлучны!» Но китайцы пошли еще дальше: по состоянию пяти зон лица они могут поставить приблизительный диагноз состояния вашего здоровья.

    Лоб

    Согласно правилам китайской медицины, лбу соответствует стихия Огня. Она отвечает за работу сердца и тонкого кишечника, а также, естественно, за состояние ума и духа.

    Осматривая лоб, ищите любые изменения цвета. Краснота и обилие красных сосудиков свидетельствуют о проблемах с сердцем. Более темный оттенок лба по сравнению с остальным лицом говорит о некоторых проблемах с пищеварением, но, скорее всего, пока незначительных. Изменение цвета лба может быть также следствием сильных душевных потрясений. У людей, склонных к стрессу и сильным эмоциям, на лбу проявляется большое количество морщинок, и, как правило, складка между бровями.

    Сердечный приступ иногда можно предсказать по слабому зелено-голубому оттенку лба. Следует насторожиться, если появление такого оттенка сопровождается другими симптомами проблем с сердцем: сильным сердцебиением, головокружением, затрудненным дыханием или болями в левой руке.


    Нос

    Носу соответствует стихия Земли, которая отвечает за работу желудка, селезенки и поджелудочной железы.

    Неожиданно вскочил прыщик на кончике или на боковой стороне носа? Не все так безобидно как кажется! Этот прыщик свидетельствует о некотором разладе в вашей пищеварительной системе. Вспомните, что вы ели накануне? Много острой, жареной, копченой или жирной пищи? А может быть вы съели шоколадку? Если ответ хоть на один вопрос положительный, то возможно проблема лишь в вашем выборе пищи. Кстати, появление такого, на первый взгляд, незначительного прыщика может сопровождаться несварением, диареей или запором.

    Красные капилляры и красные пятна на переносице могут свидетельствовать о злоупотреблении алкоголем или о стрессе, который также затрагивает работу пищеварительного тракта.


    Подбородок

    Область подбородка относится к стихии Воды, которая ассоциируется с работой почек и мочеполовой системы, а также отвечает за работу гормональной системы и желез.

    Покраснения, раздражения, шелушение, потемнение или наоборот посветление области вокруг рта и на подбородке может свидетельствовать о проблемах с почками или мочевым пузырем. Периодические угревые высыпания на подбородке говорят о гормональном дисбалансе. Проблема чаще всего лежит в избыточном производстве организмом эстрогена или тестостерона, и может сопровождаться нерегулярными менструациями у женщин и простатитом у мужчин.

    Обратите внимание и на область, расположенную от носа до верхней губы. Эта небольшая область отражает состояние матки и яичников у женщин и состояние предстательной железы и гениталий у мужчин. Горизонтальные складки, шелушение или изменение цвета на этой области могут сигнализировать о серьезных проблемах в репродуктивной области, вплоть до эндометриоза, миомы матки или бесплодия.

    Согласно китайской медицине, люди с маленьким подбородком генетически предрасположены к слабым почкам и проблемам в мочеполовой системе. Однако это совсем не означает, что у каждого человека с маленьким подбородком обязательно будут больные почки. Это лишь предупреждение о существующей тенденции, чтобы человек постарался внести соответствующие изменения в свой образ жизни и не допустить возникновение болезни.


    Правая щека

    Правая щека соответствует Металлу, который отвечает за работу легких и толстого кишечника.

    Проблемы с легкими или толстым кишечником отразятся в виде изменения цвета, шелушения и кожных проблем на правой щеке. Небольшие прыщики, покраснение или шелушащееся пятнышко могут как предвещать скорое наступление простуды или бронхита, так и свидетельствовать о более серьезных проблемах с легкими

    У людей, склонных к респираторным аллергиям и астме, часто проявляется красная шелушащаяся или чешуйчатая экзема, либо область с легким зелено-голубым оттенком именно на правой щеке. Появление такой экземы или подобного оттенка может свидетельствовать о близком наступлении аллергического приступа или приступа астмы, что позволяет принять предупредительные меры.


    Левая щека

    Левая щека соответствует элементу "Дерево", который отвечает за работу печени и желчного пузыря, а также за работу нервной системы.

    Видные капилляры и краснота, особенно расположенные близко к крыльям носа, говорят о возможном воспалении или застое (накоплении токсинов) в печени. Желтоватый оттенок под левым глазом свидетельствует либо о наличии камней в желчном пузыре, либо о высоком уровне холестерина или триглицеридов, которые воспроизводятся системами печени и желчного пузыря.

    Различные проблемные отметины на этой части лица могут сигнализировать также о нестабильном эмоциональном состоянии, например о беспокойстве, гневе или депрессии. Выпирающие венки, краснота или сыпь на левой щеке могут сигнализировать о высоком давлении или скрываемом гневе.

    Помните, что есть много способов, с помощью которых организм предупреждает нас о нарушениях и болезнях. И не всегда это возникновение боли. Наоборот, боль свидетельствует о том, что болезнь уже запущена или перешла в острую или хроническую стадию. Не нужно этого дожидаться. Прислушайтесь к своим внутренним ощущениям и приглядитесь к внешним симптомам, чтобы предотвратить небольшие нарушения, пока они не стали серьезными болезнями. Надеюсь, что предложенная методика вам в этом немного поможет.

    http://www.myjane.ru/articles/text/?id=8149

    Просмотров: 377 | Добавил: mquagand | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz