Четверг, 28.03.2024, 19:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Июнь » 29 » ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!
    14:37
     

    ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!

    Как вылечить аллергию?

    Как вылечить аллергию?

    Люди, страдающие от хронической аллергии, не могут вести нормальный образ жизни и остро чувствуют свою ущербность. Для облегчения связанных с аллергией симптомов они вынуждены принимать специальные лекарства. В принципе, лучшее лечение аллергии - это профилактика и предотвращение заболевания, однако в некоторых случаях это невозможно, особенно, когда аллерген неизвестен.

    Принимая лекарство против аллергии, помните следующее:

    *Любое лекарство против аллергии следует принимать только под наблюдением врача, поскольку многие такие средства имеют побочные эффекты.

    * Лекарства, продаваемые без рецепта, следует принимать с большой осторожностью. Обязательно проверьте, как эти лекарства взаимодействуют с другими средствами, которые вы принимаете.

    * Всегда принимайте полную дозу лекарства, иначе не получите желаемого эффекта.

    * Один из немаловажных факторов выбора лекарства против аллергии - его цена. Часто люди, страдающие хронической аллергией, находят цену слишком высокой, однако покупки лекарства не избежать, а на здоровье экономить нельзя.

    Лечение аллергии: типы антигистаминных препаратов

    * Антигистаминные препараты помогают уменьшить эффект гистамина, вызывающего аллергическую реакцию. Лучше всего принимать антигистаминное лекарство до того, как аллерген подействует. Антигистаминный препарат снимает самые раздражающие симптомы аллергии - зуд, ринорею и чихание. Побочные эффекты антигистаминных препаратов - сонливость и ощущение сухости во рту. Антигистаминные препараты продаются в форме спреев для носа (для лечения аллергического ринита) и глазных капель, которые снимают раздражение глаз. Можно приобрести препараты по рецепту врача или без него. Кроме того, врач может прописать наряду с антигистаминными средствами и деконгестанты (противозастойные средства).

    * Спрей для носа, содержащий раствор хлорида натрия, прочищает носовые ходы и устраняет аллергены. Спреи для носа, содержащие кромолин, помогают уменьшить симптомы аллергии. Спрей для носа эффективен, только если пользоваться им не более месяца, затем спрей нужно менять. Спреи для носа уменьшают застой и отечность, вызванные аллергическим ринитом (насморком). Спрей, содержащий недокромил, рекомендован для лечения больных астмой.

    * Деконгестанты (противозастойные средства) снимают заложенность носа и улучшают отток слизи и уменьшают воспаление. Деконгестанты продаются в форме спреев, капель или таблеток. При регулярном приеме деконгестантов не исключено привыкание и формирование зависимости, когда больной испытывает облегчение только после приема препарата. Более того, длительное использование деконгестантов может привести к повышению давления, нервозности и раздражительности. Намного безопаснее для здоровья принимать таблетки или использовать капли. Некоторые глазные капли могут содержать деконгестанты, которые снимают покраснение, вызванное конъюнктивитом. Такие капли противопоказаны больным глаукомой или гипертонией.

    * Кортикостероиды уменьшают отечность и зуд - самые неприятные проявления аллергической реакции. Кортикостероиды содержатся в спреях для носа для лечения ринита и синусита. Топические кремы эффективны при лечении высыпаний и укусов насекомых. Больным астмой рекомендуется использовать кортикостероиды, содержащиеся в аэрозолях. Кратковременное использование кортикостероидов вызывает прибавление веса и отечность. Пролонгированный прием кортикостероидов может способствовать развитию диабета, остеопороза и катаракты.

    * Стабилизаторы тучных клеток (мастоцитов) уменьшают отечность бронхиол. Они содержатся в ингаляторах для больных астмой, глазных каплях для лечения конъюнктивита и спреях для носа для лечения ринита. Стабилизаторы мастоцитов эффективны только в первые недели приема. Побочные эффекты - кашель и кожная сыпь.

    * Адреналин (эпинефрин) вводят больным аллергией только в случае исключительно сильного анафилактического шока. Инъекция адреналина может спасти жизнь, так как способствует нормализации кровяного давления и сердечного ритма. Адреналин также относится к антигистаминным препаратам.

    * Противоаллергенные уколы - долговременное решение, которое идеально подходит для лечения аллергического ринита. Продолжительность лечения - от трех до пяти лет, однако попробовать стоит, поскольку такое лечение - если у вас хватит терпения довести его до конца - навсегда избавит вас от аллергии. Однако проходить такое лечение следует только под наблюдением квалифицированного и опытного врача.

    Тип лекарственного средства определяется состоянием больного и характера аллергии. Врач может порекомендовать комбинированное лечение с использованием нескольких препаратов. Поэтому также важно проходить последующее наблюдение после регулярного приема противоаллергенных препаратов.


    Просмотров: 304 | Добавил: mquagand | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz