Пятница, 19.04.2024, 11:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Апрель » 8 » Мой Мир
    00:30
     

    Мой Мир

    Назойливая реклама расхваливает различные таблетки для похудения практически повсеместно: в газетах и журналах, по радио, на многочисленных сайтах в Интернете. У каждого желающего похудеть при виде такой рекламы возникают вопросы: а действительно ли все эти новейшие препараты безопасные и самые эффективные? Каков химический состав рекламируемых таблеток для похудения? Сохраняется ли достигнутый эффект после прекращения приёма этих препаратов? Давайте попробуем детально разобраться во всех этих вопросах.



    Каждая солидная аптека имеет на своих витринах внушительный набор средств для похудения. По данным маркетологических исследований, подобные препараты в том или ином количестве имеются в продаже более чем в 90% аптек. Наибольшим разнообразием таблеток для похудания, представленных на российском рынке, отличаются китайские фармацевтические продукты. Многие из них имеют специфические торговые названия, однако, в силу привычки нашего народа адаптировать замысловатые иностранные слова и аббревиатуры на свой манер, некоторые заграничные бренды в обиходе приобрели почти исконно русское звучание.

    Например, одним из самых распространённых китайских препаратов для избавления от лишнего веса являются капсулы с торговым названием LiDa – нетрудно догадаться, что данный препарат упоминается не иначе как Лида среди большинства потребителей. Зачастую такой русскоязычный вариант используется даже в печатных изданиях. Действие, которое оказывает Лида на организм, сводится к подавлению аппетита и формированию физиологического чувства сытости. Эти капсулы включают в себя целую группу биологически активных веществ растительного происхождения. Производятся такие таблетки для похудения на китайском фармацевтическом предприятии DaLi, название которого на русский манер звучит как Дали. Поэтому иногда в аптеке вы можете встретить капсулы производства этой же компании под названием DaLi. Соответственно, среди русскоговорящего населения этот продукт получил название Дали и также приобрёл широкую известность. По химическому составу и механизму действия можно сказать, что Дали и Лида – это практически одно и то же.

    Ещё один китайский препарат для похудения получил в обиходе название "Бомба" или "Супер бомба" благодаря внешней схожести упаковки этих капсул с пачкой новогодних петард. Физиологический эффект от приёма бомбы выражается в подавлении аппетита и усилении расщепления жировых отложений в организме человека.

    Также на наш рынок из Китая поставляются таблетки для похудения под названием "Золотой шарик". Компонентами этого препарата являются фермент папаин и биологически активные вещества, содержащиеся в айве и лимоне. О том, какие положительные эффекты могут быть достигнуты после приёма золотого шарика, производитель сообщает в инструкции по применению: нормализация обменных процессов в организме, выведение вредных веществ, улучшение кровообращения, расщепление жировых отложений.

    Другой китайский препарат под названием Билайт способствует, как утверждает прилагаемая аннотация, гарантированному снижению массы тела на 8 кг в течение месяца за счёт нормализации всех основных процессов энергетического и пластического обмена веществ.

    Так называемые тайские таблетки, производимые в Таиланде, включают в себя несколько видов препаратов для похудения. Общим для всех этих лечебных средств является наличие в составе данных капсул биологически активных веществ растительного происхождения и субстанций, полученных синтетическим путём.

    Среди отечественных средств для похудения наибольшее распространение получили препаратыТурбослим и Редуксин. Продаваемые в аптеках капсулы препарата турбослим имеют в своём составе биологически активные вещества растительного происхождения. Эффект быстрого похудения, согласно инструкции по применению, турбослим обеспечивает благодаря снижению усвоения углеводов и подавлению аппетита. Другие отечественные таблетки для похудения под названием редуксин также способствуют устранению чувства голода, формируя у принимающих этот препарат людей ощущение постоянной сытости.

    Таблетки для похудения?


    Европейские фармакологические компании также освоили довольно приличный сегмент российского рынка средств для похудения, демонстрируя хорошие ежегодные темпы прироста продаж. В некоторых западных регионах России доля европейских производителей на этом рынке превышает 50%. Широко известный германский препарат с торговым названием Меридиа за счёт действия содержащегося в нём активного компонента подавляет аппетит и, как следствие, способствует резкому снижению употребляемой человеком пищи.

    Чешское фармакологическое предприятие Zentiva производит препарат Линдакса, физиологическое действие которого основано на регулировании уровня серотонина и норадреналина. В конечном счёте линдакса обеспечивает эффект похудения за счёт формирования у человека ощущения сытости даже при длительном голодании.
    Швейцарский препарат Ксеникал препятствует нормальной работе фермента липазы, что нарушает обычные процессы расщепления жиров в пищеварительной системе. В результате жиры, содержащиеся в продуктах питания, не могут усваиваться организмом и, не задерживаясь, выводятся в неизменном виде с каловыми массами. За счёт такого быстрого выведения нерасщеплённых жиров из организма ксеникал вынуждает клетки человеческого тела расходовать уже имеющиеся жировые отложения для получения необходимой энергии.

    Таблетки для похудения под названием XLS производятся в Бельгии. В их состав входят вещества, содержащиеся в грейпфруте, зелёном чае, артишоке, петрушке, смородине. Действие этого препарата основано на усилении расщепления в клетках тела жировых веществ и выведении из организма лишней жидкости.


    Таблетки для похудения?Цена на таблетки для похудения варьирует в довольно широких пределах. Недорогие препараты можно купить примерно по 200 рублей за упаковку, а самые известные и разрекламированные бренды продаются по цене 3500 – 4000 рублей за упаковку. Стоимость этих лечебных средств зависит не только от торговой марки, но и от количества капсул в одной упаковке. Купить различные таблетки для похудения можно не только непосредственно в аптеках. В настоящее время не составляет практически никакого труда заказать тот или иной препарат, просто позвонив по указанному на страницах интернет-магазина телефону.

    Многие из желающих похудеть наивно полагают, что покупка одной-двух упаковок капсул для похудения раз и навсегда решит все проблемы, связанные с избыточной массой тела. Чтобы развеять этот миф, для начала просмотрите на многочисленных сайтах отзывы людей, которые уже принимали эти препараты. Среди восторженных реплик, расхваливающих всевозможные действенные и самые эффективные чудо-таблетки, вы в достаточном количестве найдёте и крайне негативные высказывания. И на это есть вполне обоснованные причины.


    Доводы против чудо-пилюльВо-первых, в состав многих таблеток для похудения входят очень сильные по своему эффекту воздействия на человека фармакологические субстанции, которые представляют собой далеко не безвредные для организма вещества. К таковым относится сибутрамин – вещество, подавляющее аппетит и являющееся основным активным компонентом самых разнообразных средств для похудения. Во многих цивилизованных странах сибутраминсодержащие препараты находятся под официальным запретом ввиду большого количества побочных эффектов, возникающих после принятия этих лекарственных средств. К неприятным последствиям, возникающим во время приёма таких таблеток для похудения, можно отнести нарушение работы сердца, проявление аллергических реакций, постоянные приступы рвоты, резкое обострение хронических заболеваний органов пищеварительной системы, развитие депрессии, частые головокружения, появление бессонницы, повышение возбудимости нервной системы... И это ещё далеко не полный список всех побочных эффектов приёма сибутраминсодержащих препаратов. Поэтому многочисленные отзывы на интернет-форумах, где описывается ухудшение самочувствия после принятия чудодейственных капсул – вовсе не вымысел.

    Во-вторых, даже если вам удалось избежать побочных эффектов после приёма таблеток для похудения и при этом посчастливилось избавиться от парочки лишних килограммов, не обольщайтесь – достигнутый эффект улетучится сразу же после прекращения приёма лекарственных препаратов. Подавление аппетита и формирование ощущения сытости при резком уменьшении количества съеденной пищи возможно только благодаря временному действию принимаемых капсул. При голодании, независимо от его причин, организм в любом случае расходует избыток жировой ткани. Но, прекратив приём препарата и вернувшись к обычному для себя режиму питания, вы снова стремительно начнёте набирать вес. Переедание в основном обусловлено развитием состояния дистресса нашего организма и гораздо чаще сопровождается психологической, а не физиологической зависимостью от пищи. Обратившись за консультацией к врачу-невропатологу, тем самым можно начать борьбу с постоянным чувством голода без использования таблеток для похудения.

    В-третьих, в состав данного класса лекарственных средств могут входить гормональные вещества. Принимая подобные препараты, вы тем самым наносите непоправимый вред своему здоровью. Поступление гормонов извне ведёт к снижению выработки организмом собственных веществ этой группы. Таким образом, вы отучаете клетки желез внутренней секреции самостоятельно синтезировать необходимые биологически активные вещества. После прекращения приёма таблеток для похудения в организме могут происходить гормональные сбои, ведущие к серьёзным нарушениям обмена веществ. Восстановить нормальную работу желез внутренней секреции бывает достаточно сложно, для этого обязательно потребуются консультации опытного эндокринолога и действенное медикаментозное лечение.

    Особенно несуразным выглядит желание людей купить и начать приём капсул, которые препятствуют усвоению организмом самых калорийных компонентов питания – жиров. Так и хочется задать вопрос всем тем, кто приобретает подобные препараты: уважаемые, а не проще ли ограничить количество жирной пищи в своём рационе? Исключив из своего меню блюда с высоким содержанием жира и заменив их на лёгкие овощные салатики, вы резко уменьшите калорийность съедаемой за сутки пищи. Если за счёт такого подхода организму искусственно создать небольшой дефицит калорий, то тем самым вы сможете стимулировать безопасный процесс расходования жировых отложений. И это, заметьте, вполне достижимо безо всяких таблеток для похудения. Самые лучшие способы борьбы с избыточным весом – рациональное питание и физическая активность. Если вы начнёте посещать хотя бы один-два раза в неделю спортивный клуб – лишние килограммы неумолимо начнут исчезать, и при этом не потребуются никакие "новейшие" и "самые эффективные" препараты.


    Контрольный выстрел!Итак, вам все еще хочется надеяться на чудеса фармакологии? Тогда мы сделаем контрольный выстрел в ваш забитый наивными надеждами мозг. Ожирение нельзя победить никакими временными средствами, будь то таблетки или операции. В лучшем случае будет какой-то временный эффект. Затем лишние килограммы вернуться. Но не потому что на вас порча или генетика плохая. Причина в первую очередь в образе жизни (питание и физическая активность). Да! Всего 2 слова - питание и физкультура. Если питание способствует набору лишнего веса - вы от него никак не избавитесь. Это все равно, что употреблять алкоголь и одновременно пытаться трезво мыслить.

    Просмотров: 335 | Добавил: mquagand | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz