Пятница, 29.03.2024, 01:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Апрель » 10 » Как снять опухоль с щеки
    07:06
     

    Как снять опухоль с щеки

    Как снять опухоль с щеки

    Как снять опухоль с щекиОпухоль щеки считается признаком накопления жидкости в тканях. Это сопровождается болью и дискомфортом.

    Конечно же, мы задаемся вопросом: как снять опухоль с щеки? Но для того, чтобы получить ответ, нужно выяснить причину опухоли.

    Причиной опухших щек может быть тупая травма, вызванная падением. На коже щеки может не быть никаких ссадин, но внутренняя сторона будет повреждена. Также можно заметить несильное потемнение кожи, причиной которого есть уменьшенный приток крови к поврежденной щеке.

    Однако существует ряд других причин, которые могут вызвать опухоль щек, например:

    1. Инфекции. Впоследствии травм, возникает рост паразитических организмов, что в свою очередь приводит к опухоли щек. Такое состояние сопровождается воспалением внутренних тканей щек и их покраснением;
    2. Аллергия. Аллергические реакции возникают в результате протеста иммунной системы на действие препарата. Что для других людей может быть совсем безобидным. Аллергенами могут быть самые разнообразные продукты и вещи, такие как пыльца, шерсть, пыль, кремы, косметика и многое другое;
    3. Лимфаденопатия. При увеличении лимфатических узлов возле шеи наступает отек щек. Лимфатические узлы увеличиваются при воздействии на них микробных инфекции;
    4. Киста. Появление кожного сала, которое выделяют сальные фолликулы, и формирует мешочек, впоследствии которого щека приобретает раздутый и опухший вид;
    5. Зубная боль. Часто больные зубы приводят к опухоли щек. Это две взаимосвязанные проблемы. Если корневой канал зуба инфицирован, то это обязательно приведет к опухоли щек. В этом случае, опухоль имеет вид круглого твердого комка.

    Как снять опухоль с щекиИтак, как снять опухоль с щеки, узнав ее причину? Если отек произошел впоследствии инфекции, аллергии или синусита, то рекомендуется принимать антигистаминные препараты. Если впоследствии травмы, то снять опухоль можно с помощью противовоспалительных препаратов, что выпускаются в виде таблеток, кремов или гелей. Если впоследствии зубной боли, то нужно принимать антибиотики.

    Но прежде чем принимать лекарственные препараты нужно проконсультироваться с доктором.

    Также возможно снять опухоль со щеки и домашними средствами. Самым распространенным и эффективным способом снять опухоль есть теплый компресс. Он воспримет снижению отека и улучшению циркуляции крови в области щеки. Это поможет ускорить процесс заживления. Для этого нужно промочить небольшой кусочек ткани теплой водой и приложить к щеке. Процедуру делать два-три раза в день.

    Просмотров: 1398 | Добавил: mquagand | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz